СМП (северный морской путь)
335,072 893
 

  Slav Rus ( Слушатель )
16 дек 2022 14:40:38

Атомоход "Севморпуть" завершил второй субсидируемый каботажный рейс

новая дискуссия Новость  456



16 Декабря 2022
15 декабря атомный лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть" завершил переход из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург. Атомоход доставил 45 рефконтейнеров с рыбной продукцией и 50 контейнеров с разнородным грузом, а также комплект металлоконструкций, сообщили в отделе коммуникаций ФГУП "Атомфлот".


«Экипаж атомного контейнеровоза "Севморпуть" в полном объеме выполнил рейсовое задание, – прокомментировал событие и.о. генерального директора ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица. – Переход из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург проходил в период активного ледообразования».

По словам Леонида Ирлицы, атомоход в очередной раз продемонстрировал отличные мореходные качества: без ледокольной проводки пройдена вся акватория Северного морского пути.

Второй в этом году каботажный рейс был реализован в рамках федерального проекта "Развитие Северного морского пути", входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

В мае 2022 года ФГУП "Атомфлот" было определено победителем отбора на осуществление каботажных субсидируемых рейсов из европейской части РФ в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении, проводимого Минвостокразвития России. В рамках этой задачи в 2022 году выполнено два круговых рейса из портов, находящихся в европейской части РФ в дальневосточные порты.

https://sudostroenie…38124.html
  • +0.21 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!