АВИАЦИЯ и иные...
13,049,686 33,399
 

  valery913 ( Слушатель )
22 дек 2022 22:16:38

Разработчики противорадиолокационной ракеты Х-31ПД получили первую премию "Золотая идея"

новая дискуссия Новость  762

КУБИНКА /Московская область/, 22 декабря. /ТАСС/. Разработчики противорадиолокационной высокоскоростной ракеты Х-31ПД получили первую премию "Золотая идея", учрежденную Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству, передает корреспондент ТАСС с церемонии награждения.
Как было объявлено в ходе церемонии в четверг, первая премия в номинации "За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений" была вручена авторскому коллективу корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) за разработку противорадиолокационной высокоскоростной ракеты Х-31ПД "воздух - РЛС".
"Ракета Х-31 ПД создана, ее характеристики подтверждены летными испытаниями и теперь уже в современных условиях эксплуатации и применения", - сказал один из разработчиков ракеты в ходе награждения.
Вторую премию в данной категории заслужил авторский коллектив одного из ведущих предприятий по разработке и производству продукции в областях радиотехники и радиоэлектроники Научно-исследовательского института "Вектор" из Санкт-Петербурга совместно с производственным предприятием "Рускомтранс" из Балахны (Нижегородская область). Третья премия была вручена авторскому коллективу Ижевского электромеханического завода "Купол".
https://tass.ru/armiya-i-opk/16663831
  • +0.51 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!