Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,170,074 49,462
 

  footuh ( Практикант )
23 дек 2022 09:42:42

Вопросы и ответы #13 Ищут пожарные, ищет полиция...

новая дискуссия Новость  1.352

https://youtu.be/ZVmN976bGwU

Шестая передача в данном цикле будет посвящена вопросам и ответам по темам, которые наши зрители просят нас прояснить.
Мы постараемся ответить на них таким образом, чтобы получился более менее связный рассказ.
Нас спрашивают каким образом юная Мадлен Олбрайт попала под расследование комиссии Маккарти, каким именно боком к данной истории относился Юлиан Семенов, просили рассказать про Аллена Даллеса и почему-то решили, что именно Папа Буш стал использовать для нужд ЦРУ "перевозку бананов" с помощью "Юнайтед Фрут компани" (хоть было ровно наоборот, - не в преферанс, а в очко и не выиграл, а проиграл), "чей именно" был Папа Буш в американской политике и разведке, почему СССР вдруг вписались за полковника Тараки в афганских событиях, за что свергли Хафизуллу Амина и прочая, прочая...



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 23 дек 2022 13:03:37
  • +1.15 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Нетто ( Слушатель )
23 дек 2022 21:54:56

Александр Эрдимтович, а Эдуарду 2.0 тоже кочергой по тому же поводу что и Альенде? 
И ещё вопрос, как к папе Бушу попали фоты градусирования Альенде в Лондоне, если американские разведчики вызывали ухмылки, что у наших, что у британских спецслужб? Не была ли "сдача" Альенде от британцев ЦРУ, как "жертва" малозначимой фигуры, ради продвижения более перспективного кандидата?
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 дек 2022 22:00:55

А помойму история про афган не полная. Вы как-то освещали замес вокруг кампучийского героина, и что именно его пошла вытаптывать вьетнамская армия. Вследствии чего плантации ушли в Афганистан, и папа Буш имел к этому антиинтерес. И что мол советские деятели с  помощью того героина поддерживали левые движения на западе. Осталось довольно много лакун. Может добьёте?
  • +0.72 / 21
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
23 дек 2022 22:16:50

Разумеется. Ибо это и есть основная причина "войны с террором", которую Буш-сын начал именно с Афгана.
Я же вроде сказал в этом ролике что Папа-Буш в 1984 году обанкротил "Юнайтед Фрут компани", которую еще сам Аллен Даллес отформатировал как основной "рептильный фонд ЦРУ" (в исполнении демократов). В 1993 году (не забываем что с 1980 по 1992 ЦРУ у нас была под семейством Бушей) уже ЦРУ-шники демократы прихлопнули "медельинский картель" то есть "базовый рептильный фонд ЦРУ" по версии Папы Буша, причем грохнули они его с целью "перехвата управления" - то есть чтобы самим стричь бабло с кокаина (кокаин по деньгам оказался шибко выгоднее чем бананы, с которых кормился некогда Аллен Даллес). Но вся Латинская Америка за то что сделали ЦРУ-шники пошла по работе с ними в жесткий отказ и получилось что ЦРУ осталось без "грязных денег" (а вчерашние клиенты Папы Буша, которым ЦРУ-шники перестали платить стали перебегать к более платежеспособным папикам - в основном к немцам.
возник интересный вопрос - где американцам взять "грязных денег" чтобы ЦРУ-шников в Европе снова стали пускать в приличное общество...
  • +0.92 / 33
  • АУ
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
25 дек 2022 12:20:39

Ну а седьмая, седьмая будет? Уж и полночь 13-00 близится, а германа анонса все нет. Будет? А то Марго утомилась паузы собою заполнять
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
25 дек 2022 12:29:25

Была готова еще вчера, но в ходе прослушки выяснилось, что сдох микрофон (аудио канал был забит некошерным треском). Пришлось бежать в ДНС покупать новый такой же и все по-новой перезаписывать. В итоге получилось немного не так, но суть осталась и я вписался в лимит на 40 минут (правда конец был подрезан и на этот раз я не успел объяснить откуда взялись люди и деньги для администрации Буша-сына).
Сейчас все сохраняется, а потом будет выложено. Примерно к 13-00 и появится.
  • +1.03 / 38
  • АУ
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
25 дек 2022 16:40:53

...Микрофон стал глюкавить ещё в прошлом ролике, может просто батарейка села?...Я постеснялся покритиковать качество звука в прошлом ролике..
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 дек 2022 17:20:52

Я сейчас послушал несколько предыдущих роликов - у последнего звук конечно чище, но от "Ищут пожарные" и вглубь разницы если честно не заметил.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
25 дек 2022 19:38:37

Там совсем новый стоит полторы штуки, а с танцами с бубном я на предыдущем еще утомился.
Просто купил совсем новый, а старый тупо выбросил, не разбираясь чего и как там с батарейкой.
Мне ролик минут на сорок дороже переписывать обойдется, чем купить очередной такой микрофон.
  • +0.82 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
25 дек 2022 20:12:44

..."Время-деньги"...)))
  • +0.24 / 8
  • АУ