Понемножку обо всем
214,567 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
23 дек 2022 20:20:17

ЕС планирует ввести прямые налоги на выбросы углерода для физических лиц.

новая дискуссия Статья  158

ЕС планирует ввести прямые налоги на выбросы углерода для физических лиц.
Сегодня




Майкл Снайдер
23 ДЕКАБРЯ 2022 Г
Хотели бы вы платить налог на выбросы углерода каждый раз, когда включаете обогреватель? Как насчет каждого раза, когда вы заправляете свой автомобиль бензином? Невероятно, но скоро такова будет жизнь в Европе. Когда я впервые услышал, что ЕС планирует ввести прямые налоги на выбросы углерода для физических лиц, я подумал, что это, должно быть, просто еще один ложный интернет-слух. Но это не ложный слух. Об этом сообщают новостные источники в Европе, и вы можете найти информацию об этом плане на официальном сайте Европейского парламента. Я не знаю, почему корпоративные СМИ в Соединенных Штатах не говорят об этом, потому что это огромная история.




Когда я пишу эту статью, я все еще в шоке. Это действительно происходит, и если этот план будет успешно реализован в Европе, это будет лишь вопросом времени, когда аналогичный план будет реализован в Соединенных Штатах. Следующее взято из голландской статьи…
Вчера вечером, после долгих переговоров, пуля прошла через церковь (прим. de kogel is door de kerk является идиомой, которая означает решение наконец-то принято, решение, наконец, принято; после долгих размышлений и размышлений решение было принято): жители Европейского союза должны платить за парниковые газы, которые они выделяют. Это означает, что каждый раз, когда вы заправляетесь и включаете отопление, вам приходится платить из-за вредных веществ, которые в результате выделяются.
Конечно, они начинают с малого, пытаясь свести к минимуму оппозицию.
Как только этот план вступит в силу, стоимость литра бензина вырастет всего примерно на 10 центов
Согласно исследованию Потсдамского института климатических исследований, новая схема повлечет за собой повышение цен на заправках: до 10,5 центов за литр бензина и 12 центов за дизельное топливо.
Но, как мы видели много раз, когда люди привыкают к новым налогам, ставки, как правило, значительно повышаются.
По словам одного видного члена Европейского парламента, новые прямые налоги на выбросы углерода для физических лиц являются частью “крупнейшего пакета климатического законодательства в ЕС за всю историю”
“Я рад, что было достигнуто сбалансированное соглашение по крупнейшему в истории ЕС пакету законов о климате”, - говорит член Европарламента Эстер де Ланге (CDA). Она была одним из участников переговоров и отвечала за координацию "Зеленого соглашения", а также главным переговорщиком по Социальному климатическому фонду.
Нам говорят, что этот пакет климатического законодательства пользуется широкой поддержкой во всем политическом спектре.
К 2030 году в Европе планируется резко сократить выбросы углерода, и это новое законодательство станет центральным элементом этих усилий
Эти меры являются частью пакета законов о климате. До 2030 года выбросы CO2 должны быть сокращены на 55 процентов. Европейской промышленности, которая уже частично вынуждена это делать, придется иметь дело с более высокими затратами на выбросы, а компании из-за пределов Европы будут платить за свои выбросы на границе. Собранные таким образом деньги можно потратить на климатические планы.
Если вам не нравится это новое законодательство, сейчас самое время сделать так, чтобы ваш голос был услышан.
Лично я обязуюсь приложить усилия для увеличения своих выбросов углерода в знак протеста против этого плана.
На самом деле, я даже сейчас подумываю о том, чтобы разжечь свою дровяную печь.
Хорошей новостью, если вы хотите это так назвать, является то, что новые налоги на выбросы углерода не планируется вводить до 2027 года.
Так что у ЕС еще есть время изменить курс.
К сожалению, другие драконовские меры, направленные на сокращение выбросов углерода, прямо сейчас идут полным ходом.
Например, бесчисленные фермы в настоящее время постоянно закрываются по всей Европе.
В одних только Нидерландах тысячи фермеров сталкиваются с принудительными выкупами, нравится им это или нет…
Правительство Нидерландов планирует провести принудительный выкуп 3000 голландских ферм с намерением их закрытия, чтобы сократить выбросы азота вдвое для достижения климатических целей страны. Целых 11 200 ферм придется закрыть, а еще 17 600 фермерам придется значительно сократить свои животноводческие операции, чтобы достичь этих драконовских целей. Этот план не мог появиться в худшее время, потому что цены на продукты стремительно растут, а мировые лидеры предупреждают о надвигающемся продовольственном кризисе, вызванном перебоями в поставках, вызванными войной на Украине, и ростом затрат на сырье в результате энергетического кризиса.
Это буквально безумие.
В течение многих лет я предупреждал, что грядет глобальный продовольственный кризис, и теперь он здесь.
2022 год был худшим годом глобального голода за последние десятилетия, и теперь глава Международного комитета Красного Креста предупреждает, что в 2023 году мы увидим “огромный уровень страданий”
Глава Международного комитета Красного Креста предупредил в среду, что в 2023 году мир ожидает “огромный уровень страданий” в связи с распространением голода. Мирьяна Сполярич, которая возглавила МККК в октябре, заявила на пресс-конференции в Женеве: “Мы ожидаем огромного уровня страданий. Поскольку на данный момент в мире наблюдается тенденция, мы не видим никакого ослабления гуманитарного давления, потенциально оно будет огромным”, - сказала она. “Существует вероятность того, что мы увидим очень высокий уровень голода во многих частях мира и отсутствие безопасности в целом”.
Закрывать фермы и платить фермерам за то, чтобы они не выращивали продукты питания в таких условиях, - это абсолютное безумие.
Но наши политики все равно это делают.
Глобальный продовольственный кризис значительно усугубится в 2023 году, и наши лидеры, похоже, намерены ввести меры, которые значительно ускорят этот процесс.


И многое другое на

Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!