Понемножку обо всем
214,586 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
25 дек 2022 06:50:31

Бахмут фастфуд&самообман

новая дискуссия Статья  218

Бахмут фастфуд&самообман

Сегодня





Марк Слебода
24 декабря 2022 г




Самые интенсивные и масштабные боевые действия за весь украинский конфликт сейчас сосредоточены вокруг небольшого города Бахмут в центральной части Донецкой области, который местные жители и Россия до сих пор называют Артемовском.




Российские силы во главе с ЧВК Вагнера уже несколько месяцев уничтожают обширные укрепления киевского режима и сети траншей, возведенные в пригородах и на подходах к городу, с устойчивым, но медленным продвижением, часто в среднем около 100 метров в день.
Российская стратегия заключалась в том, чтобы “ослаблять” украинскую оборону тяжелыми артиллерийскими и ракетными обстрелами, иногда неделями, и использовать штурмовые силы пехоты только тогда, когда силы киевского режима были сильно истощены.

По словам даже официальных лиц киевского режима, российские войска имеют артиллерийское преимущество в этом районе 9 к 1 или больше. Их боевые командиры сообщают, что российские артиллерийские обстрелы в Бахмуте являются самыми интенсивными за все время конфликта.
Это привело к сравнительно минимальным потерям с российской стороны и чрезвычайно тяжелым потерям со стороны киевского режима, несмотря на то, что генералы Зеленского получили приказ удерживать город любой ценой, не считаясь с потерянными жизнями, перебрасывая подкрепление за подкреплением, часто плохо обученные и вооруженные подразделения территориальной обороны и принудительные призывники, в то, что бывший американский генерал Уэсли Кларк часто называет “мясорубкой” или “пожарной ловушкой”, или даже “кровавым вихрем” New York Times.




Командиры западных наемников на местах говорили о том, что батальоны киевского режима регулярно страдают от истощения, превышающего 70%, а западные СМИ сообщают, что они страдают от 500-1000 смертей в день, только в Бахмуте. Превосходящая силы киевского режима 93-я механизированная бригада была сведена практически к нулю, а горстка выживших была отведена назад на прошлой неделе.
Больницы в каждом городе, вплоть до Киева, полны раненых из Бахмута.








При таком высоком соотношении потерь в их пользу российские войска были в основном довольны своим медленным темпом продвижения, поскольку они деградируют и “демилитаризируют” киевский режим самым жестоким и односторонним образом. Чем больше сил демилитаризовано здесь, тем меньше их будет демилитаризовано в других местах, где у них может быть более выгодная оборонительная позиция.








В последние недели российские прорывы вокруг Бахмута привели к захвату высокогорных населенных пунктов-спутников сначала на юге, а теперь и на севере, поставив город под российский огневой контроль, где российская артиллерия перекрывает последние линии снабжения киевского режима в город, а российские войска теперь вторглись в жилой район собственно города перешли к уличным боям, когда силы киевского режима превратили каждое здание в огневую точку и мини-цитадель, которые нужно штурмовать, и взорвали железнодорожные мосты, ведущие из Бахмута дальше на запад в Славянск. Теперь их жизни тратятся на то, чтобы спешно возводить новые траншеи и оборонительные сооружения в городах дальше на Запад.




Недавние успехи России в Бахмуте, поскольку контрнаступления киевского режима в других местах прекратились, в немалой степени из-за утечки подкреплений и поставок с других фронтов в бахмутский “вихрь”, а падение города, кажущееся лишь вопросом времени, привело к смехотворному количеству последних.. .в западных изданиях МСМ “day copium” внезапно преуменьшается важность города, повсеместно упоминается нацеленность России на захват города как “безумный”, “не имеющий никакогозначения”, “бессмысленный” и даже "не приносящий никакой операционной выгоды".




А горький горький капризный самообман - это именно то, что он есть.

У России есть совершенно очевидные стратегические и политические причины для сосредоточения внимания на городе, которые западные МСМ преуменьшают, чтобы уменьшить неизбежный моральный удар от поражения киевского режима и отчаянно поддерживать фанфики “Украина побеждает”, когда Бахмут действительно падет.

Прежде всего – здравый смысл – упорное сопротивление киевского режима, месяцами вливающего в город подкрепления, оружие, боеприпасы и припасы, несмотря на такие тяжелые и непропорциональные потери, говорит о том, какое большое значение они придают городу.

Вторая – четко сформулированные первоначальные российские цели СВО делают основной упор как на освобождение всего Донбасса, включая, очевидно, Бахмут, так и на демилитаризацию киевского режима, оба из которых выполняются здесь.

В-третьих, город Бахмут является важным перекрестком и транспортно-логистическим узлом.Через него проходят основные дорожные артерии северного Донецка, в первую очередь трасса М03 в направлении Славянска и, в конечном итоге, в Киев, а также открывается полезный транспортный поток из Попасной. Кроме того, из города на север проходит железная дорога в Луганск, а затем в Россию на юг до Майорска и Донецка.




Четвертый - Бахмут является центром и опорой предпоследней крупной укрепленной линии обороны киевского режима в Донецкой области. Если он падет, то удержание Соледара и Северска к северу от той же линии станет чрезвычайно трудным и дорогостоящим, если не невозможным, из-за перерезанных линий снабжения и флангового обхода этих позиций, что почти наверняка вынудит украинцев отступить и от этих укреплений.




Пятое – захват Бахмута, вынуждающий киевский режим отвести войска из Северска на север, поставит под угрозу подбрюшье плацдарма киевского режима дальше на север вокруг Кремной, где их наступление застопорилось, нацеленное на Сватово на севере Луганска




Шестое – освобождение Бахмута открывает путь на Запад к оборонительной линии укреплений Славянск-Краматорск-Константиновка, последней крупной оборонительной линии киевского режима на Донбассе, и городам Донбасса, где в 2014 году началось восстание против поддерживаемого Западом путча Майдана в Киеве.
В–седьмых - в качестве опоры обороны киевского режима в центральной части Донецка взятие Бахмута позволило бы России обойти другие городские укрепления с флангов.
Возвышенный горный хребет на юго-западной стороне Бахмута является самой высокой особенностью местности в этом районе и дает России возможность поддерживать длительные артиллерийские удары и атаки на юго-запад, в направлении Торецка и Пивнично, продвижение в этом направлении позволило бы России также взять под огневой контроль эти маршруты снабжения.




Восьмое – контроль над районом Бахмута поможет обезопасить Северско-Донецкий канал, который имеет важное значение для водоснабжения города Донецка, перекрытого киевским режимом с 2015 года.




Как вы можете видеть, есть много причин, по которым Бахмут называют “ключом к Донецку”, и обе стороны потратили так много и так много жизней в многомесячной битве за город, несмотря на абсурдное и горькое копирование западных СМИ.


И многое другое на

Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!