АВИАЦИЯ и иные...
13,036,870 33,398
 

  valery913 ( Слушатель )
28 дек 2022 16:23:44

ОАК расширяет мощности по производству истребителей пятого поколения Су-57

новая дискуссия Новость  704

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в госкорпорацию "Ростех") расширяет производственные мощности по выпуску многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57. Об этом заявил в среду заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"Системные решения, принятые на государственном уровне по поддержке модернизации предприятия, позволили своевременно развернуть серийное производство самолетов пятого поколения. Расширение производственных мощностей продолжается, вводится в строй новое высокотехнологичное оборудование, дополнительно привлекается производственный персонал. Работает современная поточная линия окончательной сборки", - приводит слова Мантурова пресс-служба Минпромторга.
В свою очередь, генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов заявил, что на КНААЗ им. Ю. А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре реализуется масштабный проект модернизации, который позволит существенно нарастить выпуск этих боевых машин. Он отметил, что новая партия истребителей пятого поколения Су-57 поставлена в рамках большого контракта с Министерством обороны России.
При этом генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь подчеркнул, что корпорация выполнила программу 2022 года по производству истребителей Су-57 и Су-35С для Воздушно-космических сил. "Наш авиазавод в Комсомольске-на-Амуре выполнил программу текущего года по производству авиационных комплексов пятого поколения Су-57 и многоцелевых истребителей Су-35С для российских ВКС. Мы продолжим выполнять наши обязательства. Самолеты, запланированные к поставкам в следующем году, уже находятся в производстве", - добавил Слюсарь.
https://tass.ru/ekonomika/16705709
  • +0.45 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!