Большой передел мира
246,371,912 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
01 янв 2023 21:15:09

Бразилия

новая дискуссия Дискуссия  153

Наш человек в Бразилиа: Валентина Матвиенко и президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва перед инаугурацией


Подмигивающий
  • +2.14 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 янв 2023 21:18:54

Валентина Матвиенко: У России и у Бразилии одинаковое видение будущего справедливого многополярного мира

Председатель СФ в рамках рабочего визита в Бразилиа встретилась с избранным Президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Спикер СФ представляет российскую делегацию на инаугурации бразильского главы государства.

По итогам встречи с главой бразильского государства Валентина Матвиенко заявила журналистам, что у наших стран есть широкие возможности для сотрудничества и координации действий на международных площадках, в том числе в рамках ООН.

Спикер верхней палаты передала письменное послание от Президента России Владимира Путина и подтвердила, что его ожидают в Москве с визитом. Также за время часовой встречи удалось обсудить весь комплекс российско-бразильских отношений, добавила она.

По словам спикера СФ, Президент Бразилии поддержал идею «незамедлительного запуска» Российско-Бразильской комиссии высокого уровня, заседания которой несколько лет не проводились. Также он поддержал необходимость в активизации делового совета Россия-Бразилия.

Валентина Матвиенко заявила, что по итогам беседы доложит Президенту РФ предложения, прозвучавшие со стороны Президента Бразилии, в том числе с акцентом на необходимость углубления и расширения сотрудничества в рамках БРИКС. Как отметила Председатель СФ, Луис Инасио Лула да Силва, как основатель это объединения понимает важность развития таких интеграционных объединений, которые стали мощными полюсами многополярного мира.

«Хочу подчеркнуть, что Бразилия является очень надежным, важным и проверенным партнёром. В следующем году мы будем отмечать 195 лет установления наших отношений…Мы очень ценим тот факт, что Бразилия проводит независимую внешнюю политику, она не поддаётся никаким давлениям извне. Она действует, сохраняя собственный суверенитет, свою независимость и отстаивая свои национальные интересы. И в этом мы также очень схожи», – заявила Валентина Матвиенко.
Подмигивающий
  • +2.53 / 51
  • АУ