Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,500 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
02 янв 2023 14:12:23

О 2023-м годе...

новая дискуссия Дискуссия  90

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко объявил 2023 год Годом мира и созидания.

В это же время лидер России Владимир Путин записал новогоднее обращение на фоне военнослужащих в полевой форме.

Стремление белорусского руководства избежать распространения пространства войны на нашу страну очевидно. Вместе с тем мы продолжим наращивать производственные мощности, военно - техническое сотрудничество с Россией, проводить подготовку мобилизованных для армии РФ.

Интенсивность мероприятий боевой подготовки возрастёт, перевооружение белорусской армии продолжится. В ближайшее время будет принят Указ Президента, предусматривающий подготовку гражданских лиц на базе Внутренних Войск МВД, подразделений Министерства Обороны и КГБ. В Беларуси будет сформирован корпус добровольцев.

В настоящее время мы полагаем маловероятной прямую военную угрозу. Считаем, что нападения на нашу страну в 2023 году не будет.

Вместе с тем прогнозируем, что военные провокации продолжатся. Государственный Секретариат Совета Безопасности считает, что пуск ракеты С-300 с территории Украины, которая намедни была сбита средствами ПВО в Брестской области, с большой долей вероятности был намеренным.

Зачистка внутреннего поля от экстремистов и иностранных агентов не только не прекратится, но будет усилена. Принятие нового Закона о политических партиях приведет к ликвидации симулякров, не имеющих влияния в обществе, но многие годы находящихся в прямой зависимости от иностранных фондов, спекулирующих на белорусской повестке.

Практика санации и выдавливания антигосударственных элементов будет расширятся. К 2024 году Беларусь должна подойти с максимально сплочённым обществом.

https://t.me/shpakouski/2890
  • -0.09 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!