Современные российские ВС
37,913,753 98,916
 

  BlackShark ( Эксперт )
04 дек 2009 15:45:20

Тред №170285

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Tatarin
у одного там друг несколько лет отслужил, вернее отработал, говорил, французское гражданство получил и много денег



Да херня этот Легио Этранже...

На фоне французской армии, где боеспособных подразделений (кроме LE) наберется дай бог на тысяч 10-15 (десантура, морпехи, ни одной "тяжелой" части) - он неплох. Но на фоне нормальной армии...

Теперь про мифы и пиар.

1. В ЛЕ не любят профессионалов из других армий, особенно из великих армий, куда входит и наша. И с боевым опытом. Ну попробуйте поучить майора, к примеру, танкиста или мотострелка, прошедшего 2 Чечни, на основе французских уставов? И расскажите ему, как там делают, что ФАМАС - самый акуенный автомат, а БТР VAB - ваще самый БТРный БТР?Улыбающийся  Да он ржать будет. А покажете  вечно ломающийся танк "Леклерк" с противопульным броированием кормы? Вообще тогда несчастного офицера Кондратий обниметУлыбающийся. А опыт у него какой? Какой, нафиг, кефирный шеф-сержант будет учить мужика, штурмовавшего Грозный? Он и полковника поучит. Но кто ему даст? Стараются брать вообще без опыта.

2. Насчет "кучи денег". Нету там этой "кучи". Кто по 400му получает - побольше имеет. Гражданство? Оно всем так нужно? Вот скажите мне, кому тут оно нужно?

3. Понтов там много да. А вот реальная подготовка довольно-таки средняя.

Вот, кстати, статья из Солдата Удачи (да, знаю, что источник гумно, но там часто ЛЕ рекламируют, а тут была и такая статья, правда, на форуме фанатов ЛЕ статью обосрали, кому нравится правду о себе читать, даже если там ее только половина... )
http://fido.alfaspac…l/384.html
http://fido.alfaspac…l/385.html
Только вот такой линк нашел. И то только на свою же статью на ИРВ, когда я публиковал эту статью из СУ.

http://www.legionetr…?t368.html

Вот обсуждение статьи, там же ее и продолжение.

Факт в том, что ЛЕ - большей частью пиар. И ничего особенно крутого в них нету. Всякие "восточники" с "западниками" и т.п. покруче будутВеселый
Отредактировано: BlackShark - 04 дек 2009 15:49:17
  • +1.35 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!