Понемножку обо всем
214,529 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
13 янв 2023 06:21:27

Немецкая партия зеленых заменяет своего министра юстиции белого мужчину на чернокожую женщину

новая дискуссия Статья  247

Немецкая партия зеленых заменяет своего министра юстиции белого мужчину на чернокожую женщину
Сегодня




12 января 2023 года
ДЖОН КОДИ
Немецкая партия зеленых заменяет своего министра юстиции белого мужчину на чернокожую женщину, у которой нет юридического образования или политического опыта
Спорный случай может заставить белых мужчин в партии зеленых Германии беспокоиться о том, что их уволят из-за цвета кожи и пола




Бывший министр юстиции Дирк Адамс (слева) был уволен своей собственной партией, потому что он мужчина и белый, чтобы освободить место для чернокожей женщины Дорин Денштедт (справа), у которой нет юридического или политического опыта.
На Западе многие белые мужчины, которые подписываются под программой мультикультурализма, прогрессивизма и открытых границ, обнаруживают, что они слишком белые и слишком мужские, чтобы быть полезными для социально-политической системы.
Последний случай в Германии подчеркивает эту тенденцию, когда партия зеленых уволила своего министра юстиции Дирка Адамса в немецкой земле Тюрингия. Он не был признан виновным в каких-либо правонарушениях, а просто был мужчиной с неправильным цветом кожи, что, по собственному признанию партии зеленых, стало основанием для его увольнения.
Теперь Адамса заменит афро-немка Дорин Денштедт. Министр-президент Тюрингии Бодо Рамелов из Левой партии уволил Адамса, который был министром миграции, юстиции и защиты прав потребителей. Увольнение произошло после того, как партия зеленых прямо попросила заменить его Денштедт, у которой нет юридического образования или политического опыта.




Критики говорят, что Дорин Денштедт не имеет необходимого опыта, чтобы быть министром юстиции целого немецкого государства.
Денштедт служила всего лишь клерком в полицейском управлении Министерства внутренних дел Тюрингии. Отсутствие у нее опыта в какой-либо реальной существенной роли означает, что ее невероятный карьерный скачок на новую должность министра юстиции целого немецкого государства, по-видимому, был вызван ее цветом кожи и полом.
Руководство Зеленых назвало это решение “болезненным шагом”, но необходимым. Адамс, 54-летний политик, занимающий свой пост с марта 2020 года, не имел желания добровольно отказываться от своей должности.
Адамс изначально публично заявил, что его выставляют за дверь после того, как два государственных председателя, Энн-Софи Бом и Бернхард Штенгеле, попросили его уйти в отставку в воскресенье.
“В нынешней ситуации, из-за ответственности перед моим министерством, я не могу выполнить эту просьбу”, - написал Адамс в личном заявлении, согласно немецкой газете FAZ. Он утверждал, что его ведомство в настоящее время имеет дело с “чрезвычайно сложной ситуацией с прибытием”, связанной с миграционным кризисом. Он также указал на “важные решения, касающиеся смены поколений” в судебной системе и “огромные проблемы” в области защиты прав потребителей.
Затем он бросил вызов своему собственному руководству партии зеленых, написав, если они хотят, чтобы он ушел: “Они могут попросить (государственного) премьер-министра уволить меня”.
Именно это и произошло, и Адамс был уволен со своей должности. Однако, учитывая повестку дня партии зеленых, некоторые говорят, что Адамс должен был знать, на что он подписывался. "Альтернатива для Германии" (AfD) раскритиковала это решение.
“Для нас в AfD произвольные квоты не играют никакой роли: только квалификация для должности является условием для принятия ответственности”, - написал политик AfD Стефан Бранднер.
Другой высокопоставленный политик AfD, Беатрикс фон Шторх, написала: “Когда министр должен уйти, потому что он белый мужчина, чтобы его заменила чернокожая женщина, это открытый расизм и дискриминация по признаку пола”.
— Беатрикс фон Шторх (@Beatrix_vStorch) 10 января 2023 г. Если министр должен уйти, потому что он белый мужчина, чтобы его заменила чернокожая женщина, то это откровенный расизм и гендерная дискриминация. Причем буквально. #Тюрингия #Адамс #Расизм Грюневолленов
Увольнение произошло после ряда отставок и перестановок на должностях, в результате которых оба министра "Зеленых" остались бы мужчинами, что несовместимо с позицией партии зеленых по гендерным квотам в правительствах.
Партия зеленых отпраздновала увольнение своего министра из-за пола и расы заявлением, в котором указывалось, что новый назначенец демонстрирует “важность тем интеграции и миграции для Альянса зеленых США”.
Тюргиния, считающаяся одним из наиболее консервативных восточногерманских государств, фактически возглавляется левым правительством красно-красно-зеленого меньшинства, которому христианские демократы (ХДС) и либералы (СВДП) позволили прийти к власти, потому что они отказались заключить сделку с "Альтернативой для Германии" (AfD). Хотя левые обещали новые выборы, они так и не состоялись. Следующие выборы осенью 2024 года.


И многое другое на

Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!