Понемножку обо всем
214,598 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
13 янв 2023 09:57:14

Магазин крэка и героина откроется в канадской провинции

новая дискуссия Статья  176

Магазин крэка и героина откроется в канадской провинции
Сегодня




12 января 2023 года
ТОМАС БРУК
Магазин крэка и героина откроется в канадской провинции после того, как прогрессивное правительство декриминализирует хранение тяжелых наркотиков
Хотя продажа тяжелых наркотиков по-прежнему будет незаконной, потенциальный владелец магазина считает, что власти могут закрыть на это глаза, и если они этого не сделают, он клянется подать на них конституционно-правовые иски




Наркоманы скоро смогут покупать тяжелые наркотики, такие как крэк-кокаин, героин и метамфетамин в прогрессивной канадской провинции Британская Колумбия.
51-летний Джерри Мартин планирует открыть магазин, похожий на кондитерскую, для тяжелых наркотиков в крупнейшем городе провинции Ванкувер, в тот момент, когда закон либерального правительства о декриминализации хранения тяжелых наркотиков вступит в силу 31 января.
Трехлетняя пилотная схема позволит потребителям наркотиков иметь до 2,5 граммов опиоидов, крэка и порошкового кокаина, метамфетамина и МДМА.
Согласно бизнес-плану, с которым ознакомился журнал Vice, магазин будет известен просто как магазин наркотиков. Потребители тяжелых наркотиков смогут приобрести все, что им заблагорассудится, по цене, немного превышающей уличную, чтобы избежать подрыва и противодействия опасным наркоторговцам. Его сотрудники будут носить маски для лица, чтобы скрыть свою личность, и пуленепробиваемые жилеты для защиты.
Г-н Мартин, бывший кокаиновый наркоман, объяснил, что недавно потерял своего брата из-за передозировки наркотиков и хочет “предоставить клиентам надежный доступ к безопасным проверенным лекарствам, средствам снижения вреда, таким как неиспользованные стерильные иглы, трубки и т. д., а также образовательную информацию”, Согласно бизнес-плану.
Новый закон, одобренный новой администрацией, контролируемой Демократической партией, не распространяется на легализацию продажи тяжелых наркотиков, и г-н Мартин ожидает, что его арестуют за его новое деловое предприятие. “В этом вся идея”, - сказал он американо-канадскому журналу.
Житель Ванкувера намерен подать конституционный иск в случае предъявления ему уголовного обвинения, утверждая, что законы, препятствующие безопасному снабжению и приводящие к смерти от отравления, противоречат Канадской Хартии прав и свобод, в частности, разделу 7, в котором говорится, что все канадцы имеют “право на жизнь, свободу и неприкосновенность частной жизни".личность и право не должны быть лишены этого, кроме как в соответствии с принципами фундаментальной справедливости ”.
Сообщается, что ранее конституционные проблемы были успешными в отмене законов, запрещающих продажу каннабиса в медицинских целях по всей стране.
Сомнительно, насколько решительной будет реакция властей в любом случае, поскольку полиция города ранее закрывала глаза на продажу каннабиса в магазинах, прежде чем он был легализован по всей Британской Колумбии.
Провинция, и особенно Ванкувер, уже почти десять лет является объектом наркокризиса. В 2016 году правительство Британской Колумбии объявило чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения в связи с растущим употреблением фентанила, синтетического опиоида, действие которого сходно с действием героина.
Более 10 000 человек умерли от передозировки наркотиков по всей провинции с момента принятия этого заявления, а число смертей 529, связанных с передозировкой наркотиков, о которых сообщалось в 2015 году, резко возросло до 1644 за первые восемь месяцев 2022 года.
В ответ либеральное правительство выступило с инициативой, предлагая наркоманам опиоиды по рецепту в рамках схемы, финансируемой налогоплательщиками.
Консервативные политики решительно выступают против направления правительства в борьбе с наркокризисом и утверждают, что легализация хранения тяжелых наркотиков только ухудшит ситуацию.
“Нам нужно прекратить использовать налоговые доллары для финансирования опасных наркотиков в рамках так называемой ироничной идеи безопасных поставок”, - сказал Пьер Пуальевр, новый лидер Консервативной партии Канады в прошлом месяце.
“Безопасных поставок этих наркотиков нет. Они смертельны. Они смертельны и вызывают непрекращающуюся зависимость.
“Это преднамеренная политика правительств уэйк, либералов и НДП по предоставлению лекарств, финансируемых налогоплательщиками, чтобы обеспечить легкий доступ к этим ядам на наших улицах”, - добавил Пуальевр, предупредив, что безответственные планы неизбежно приведут к “значительному увеличению передозировок и массовому росту преступности”.


И многое другое на

Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!