Медицина - реальная и "альтернативная"
86,321 307
 

  korkin ( Слушатель )
13 янв 2023 17:31:45

Как изменится московское здравоохранение в 2023-2025 годы⁠⁠

новая дискуссия Новость  449

В 2023 году в Москве откроют еще пять скоропомощных комплексов. Также продолжится строительство поликлиник по новому стандарту.



Первые объекты медицинской программы начали выходить из стройки уже в 2020 году. Например, Перинатальный центр ГКБ № 67 им. Ворохобова - крупнейший в Москве родильный дом (почти 400 коек) с самым современным оборудованием и максимально комфортными условиями для пациенток, в том числе со сложными случаями беременности.

Некоторые объекты завершили в 2022:
- Перинатальный центр в Коммунарке, который стал первым акушерским стационаром на территории ТиНАО.
- Амбулаторно-поликлинический корпус в Коммунарке,в котором работают консультативно-диагностическое отделение, эндоскопический центр, центр амбулаторной онкологической помощи, отделение гемодиализа и дневной стационар для проведения химиотерапии.
- Скоропомощной стационарный комплекс ГКБ им. В.В. Вересаева на Лобненской улице. Здесь будут помогать тем, кому требуется экстренная помощь в связи с травмами, отравлениями, инфарктами, инсультами и другими неотложными состояниями.

2023-й год станет прорывным с точки зрения ввода современных больниц и поликлиник. Начнется внедрение нового стандарта экстренной помощи, который включает в себя новые здания, оборудование, логистику, условия пребывания для пациентов и врачей. Также появятся новые алгоритмы лечения.

В 2023 году в Москве введут еще пять скоропомощных комплексов, которые возьмут на себя значительную часть экстренной помощи. В общей сложности это более 600 современных коек, 10 тыс. единиц новейшего медицинского оборудования, порядка 60 высокотехнологичных операционных и примерно 500 тыс. пациентов в год.

Скоропомощной комплекс ГКБ №15 им. Филатова



Скоропомощной комплекс НИИ скорой помощи им. Склифосовского



Скоропомощной комплекс ГКБ им. Боткина



Скоропомощной комплекс ГКБ № 1 им. Пирогова



Скоропомощной комплекс ГКБ им. Буянова



Инфекционная клиническая больница № 1


Новый комплекс ИКБ №1 будет лучшим в России. В клинике оборудуют 546 одноместных мельцеровских боксов, обеспечивающих изоляцию пациентов, а наличие собственной диагностической, хирургической и акушерской базы исключит необходимость транспортировки инфекционных пациентов в обычные больницы.

Также оборудуют современную лабораторию четвертого уровня биобезопасности (BSL-4), который при необходимости позволяет работать с наиболее опасными биологическими материалами.



Московский клинический научно-практический центр им. А.С. Логинова


Пациенты смогут получить все виды медицинской помощи - от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации.

Специалисты будут выполнять лечение наиболее сложных злокачественных опухолей и проводить операции при раке головы и шеи, щитовидной железы, верхних дыхательных путей, легких, пищевода, желудка, мочевыводящей, репродуктивной и эндокринной систем, поджелудочной железы, печени, кожи, молочной железы и других органов.

Впервые будут созданы возможности для проведения лучевой терапии, которая становится золотым стандартом лечения многих видов онкологических заболеваний.



Детская городская клиническая больница святого Владимира


Новый комплекс рассчитан на проведение всех видов диагностики и лечебных процедур.

Пациенты будут размещаться в палатах малой вместимости, где есть все необходимое для комфортного совместного пребывания ребенка и мамы или самостоятельного пребывания подростков. На всех этажах больницы будут открыты комнаты отдыха для родителей.



Завершится строительство Детского корпуса в Коммунарке с отделениями детской хирургии, нейрохирургии, оториноларингологии, неврологии, анестезиологии и реанимации, эндоскопии, ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики, патологии новорожденных, реанимации новорожденных, операционным блоком и дневным стационаром.



А в 2024 году в Коммунарке откроется уникальный Корпус лучевой терапии, предназначенный для проведения 3D-4D-лучевой терапии при онкологических заболеваниях.

В корпусе будет работать лаборатория радиоизотопной диагностики с ОФЭКТ и ПЭТ, которая позволит выявлять злокачественные новообразования на ранней стадии.



Кроме того, до 2025 года введут порядка 30 поликлиник, полностью соответствующих новому московскому стандарту.
  • +0.09 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!