Большой передел мира
245,560,056 498,944
 

  Podli ( Слушатель )
15 янв 2023 17:49:50

Немного про нелегального навальнёнка в США

новая дискуссия Аналитика  1.058

На днях было нашумевшее видео про навальнёнка, который пришел к успеху. Свалил в США нелегалом через Мексику, за 10 месяцев добился успеха - моет толчки и может себе позволить арендовать жильё в виде целой койки и не сдохнуть от голода при этом. Оттоптались по нему все кому не лень. Пример одного из разборов с цитатами того, что пациент выкладывал до этого:

Но есть одно но, на которое почему-то внимание не обратили. А именно - всякие скучные циферки, которые пациент озвучивает.
Я циферки люблю, и они представляют интерес.
Оно заявляет, что его доход - 17$ в час - минималка в городе.
В месяц выходит 2500. После аренды койки за несчастные 750 в месяц, пожрать, на бензинчик для добраться до работы и т.п. необходимых затрат - у тела остаётся космическая сумма в 100$ на развлечения и всякие непредвиденные расходы.
Оно нелегал, налогов не платит. Если легализуется - придется отстегивать 20%. Выйдет 2420. Это всё его слова.
Цифры очевидно не сходятся.
Либо оно звиздит про доходы, либо оно отстегивает несколько сотен в месяц в неизвестном направлении (крыша от властей?). Либо - самое вероятное - оно получает меньше минималки. Работодателю потенциальный гемор с нелегалом на работе нафиг не упал, и брать на себя эти риски люди будут только за бабки. Скорее всего тело получает 14 в час - тут как раз циферки сойдутся.
Теперь переходим к веселью. 2500/14 = 178 часов в месяц. Скорее всего именно так - ибо считаем минимлку для легальной работы на эти же часы, убираем 20% - и вуаля - 178*17*0.8 = 2420 - именно та цифра, которую оно получит за те же часы легализуясь с его слов. Замечу, что цифирь подогнана "добрыми" работодателями замечательно - максимально экономим, но при этом работяге всё еще выгодно оставаться нелегалом, продолжая экономить деньги работодателюПодмигивающий
Самое весёлое - оно прям плачет на камеру, как оно вджобывает от зари до зари, без каких-либо перспектив. Не щадя живота своего. Моет толчки, режет какие-то там салаты и т.д. Тут понимать надо - оно же не такое как все, лицо со светлым ликом. Т.е. - ни образования, ни профессии не имеет и ни к какой другой работе не пригодно Незнающий
Так посмотрим же, насколько сильно оно трудится:
178/30*7 = 41.5 часа в неделю.
Мытьё толчков - работа грязная, но ни разу не тяжелая. С грузчиками и разнорабочими на стройке не сравнить. И в глазах ентого существа обычная рабочая неделя обычной уборщицы превращается в каторжный труд от зари до зари Под столом
Собственно выводы из этого видео без цифр получатся не совсем верные. Да, если работать на одну ставку по минималке - получится выжить и не более того.
Но если действительно пахать как папа Карло - денег поднять можно довольно прилично. В начале нулевых пара знакомых в студенческие времена показала это на практике. Они скатались в США летом на пару месяцев за деньгами. Только они действительно пахали. Условия абсолютно одинаковые - никакой профессии, только неквалифицированный труд вместе с мексиканцами и прочими понаехавшими. 100+ часов в неделю, три работы, спали по 4 часа. Один "выходной" в неделю - отличался от рабочего дня тем, что можно было поспать целых 6 часов. Организьмы молодые - выдержали 2 месяца без сбоев. Тоже снимали койки - а в таком режиме большего и не нужно. Жрали что попало из самого дешевого и т.д. В итоге - приехали обратно с несколькими тысячами в кармане каждый. С учетом недешевых перелётов и прочих расходов на всякие бумажки.
Так что если действительно пахать - в США можно заработать неплохие деньги даже на самой низкооплачиваемой работе. Только для этого вкалывать надо, о чем персонаж из видео не имеет ни малейшего понятия. Но таки стоит помнить, что от такой работы кони дохнут - организьма не вечная и рано или поздно полезут болячки. А ценник на болячки в США совсем печальный. Я уже не говорю о таких заоблачных мечтах как своё жильё...
У нас ситуёвина похожа. Работая на одну ставку по минималке - выжить тоже получится. И точно так же - если вкалывать, то можно заработать неплохие деньги даже не имея профессии. Плюс к тому - у нас есть варианты вахты на северах, где даже не в запредельном режиме обычный разнорабочий получает вполне достойную ЗП. Ну и с медициной всё намного лучше обстоит - телу перспектива вызова скорой с соответствующими последствиями для кошелька в кошмарах снится.
Существо не ищет лёгких путей - и уже 10 месяцев как моет толчки на одну ставку. Пожелаю ему удачи на этом замечательном пути - он на пути к успеху!
  • +4.13 / 107
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
16 янв 2023 09:24:08
А если начать барыжить герычем - то доходы вырастут многократно. Но - недолго. так и описанные вами прелести больших заработков - они тоже незаконные.
  • +0.39 / 11
  • Скрыто