Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,721,859 39,205
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
15 янв 2023 19:01:35

К ведению камрадов

новая дискуссия Новость  1.550

Есть интересные карты по оперативной обстановке на украине https://www.scribble…ine/091194
Не совсем я с ней согласен (особенно по положению наших позиций в районе н.п.Диброва под Кременной, но посмотреть на нее тоже любопытно
Вот мне любопытно оказалось продвижение вагнеров  с рубежа Андреевка. Курдюмовка в сторону Константиновки. Судя по карте опорников , вагнеры таки взяли три позиции (взводный опорный пункт) 961,1710 и 1768.
И теперь могут идти до Предтечино по относительно ровной местности, без населенных пунктов и оборудованных позиций (расстояние около 7 км).
Там только одна проблема - надо прикрыть левый фланг наступающих от возможной контратаки укров со стороны н.п.Бела Гора
Пы.Сы. Посмотрел по карте высот в этом районе https://ru-ru.topogr…56&zoom=12 и понял, что был не прав. Если переть по поялм напрямки к Предтечино, то по левому флангу можно получить с позиций укров в р-не Белая Гора, а справа -  сгряды холомов, которая идет вдоль канала северский Донец-Донбасс прямо до н.п.Ступочки
Поэтому оптимальный вариант - это идти по этим высотам (что там СЕЙЧАС реально накопано - на карте порников я думаю не отражено, но на подходах к трассе  в районе 1,5-2 км с западнее н.п.Ступочки укры там нарыли дофигища
Так шо легко там не будет
Отредактировано: Старый кэп I - 15 янв 2023 20:09:55
  • +1.81 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  volga7 ( Слушатель )
15 янв 2023 19:45:26

Карта очень подробная, это плюс.
Но сведения на ней не совсем оперативные. Я посмотрел на участок в районе железнодорожной станции "Соль". Сведения на карте датированы 12.01.2023.
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
  Бонивур ( Слушатель )
15 янв 2023 20:15:23

От Курдюмовки возвышенность начинается до 220 с лишним метров, тянется через Часов Яр до С.Донца.Предтечино, Славянск,Краматорск и прочие Северски  слева - справа  в низинах.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 янв 2023 20:21:25

Я уже посмотрел
Так и к Дзержинску (Торецку) вверх местность идет, и вдоль канала тожеЮ, наступать по низинам - ширина долины от 3 до 5 км - не есть хорошо
  • +0.57 / 29
  • АУ
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
15 янв 2023 20:26:15

Надо понимать,что за местность и построение обороны,да и мого чего ещё,что из компа не увидишь....В любом случае прогрызя рубеж,его можно "сворачивать" влево - вправо, да и вообще ,если присмотреться - "развилок" с увязкой к местности по ЛБС наши до фига создали или по крайней мере обозначили движ....Не завидую направленцам ВСУк...
  • +0.24 / 5
  • АУ