Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,008 48,438
 

  КиевлянинЪ ( Слушатель )
05 дек 2009 00:29:57

Тред №170447

новая дискуссия Дискуссия  209

Ув. footuh, огромное спасибо за историко-культурны да и прочие ваши тексты!
Про семантический анализ очень интересно - мне больше 10 лет назад пришлось начать пришлось мониторить прессу - сначала,  украинскую потом российскую и частично польскую. Иногда это приходилось делать в больших объемах. К сожалению, о семантическом анализе знаю мало - кроме того, что он есть - и пользуешься все больше личным опытом и другими источниками.

Больше 10-лет назад, я стал замечать, что в Западной Украине и особенно, в Галичине живут почти-поляки, которых я называю "украйняками" (украинцы+поляки). Если взять тесты их интеллектуалов и речи политиков - и заменить там слово "украинский" на "польский" то они вполне осмыслены и напоминают польские газетные статьи. Разница у них с поляками только в языке и вероисповедании (униат - т.е. греко-католики). Но при этом они бредят великой Украиной под их руководством - как поляки Польшей от моря до моря. На этом фоне весьма забавно выглядят польские программы работы с украинской молодежью для пиара Евросоюза-НАТО, которые проводят польские украинцы. Разница укро-поляков с галичанами - минимальна. После этого, убеждаешься. что единая неделимая Украина миф - который поехал в 2004 году.
  • +0.58 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!