Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,443,193 33,334
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
19 янв 2023 09:54:08

Офицер спецназа сообщил, что пленных после зачистки Соледара немного

новая дискуссия Новость  995

ЛУГАНСК, 18 января. /ТАСС/. Солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), добровольно сдавшихся в плен при зачистке Соледара в Донецкой Народной Республике, было немного, поэтому преобладающая часть украинских солдат была ликвидирована на месте. Об этом корреспонденту ТАСС в среду сообщил командир добровольческого подразделения спецназа "Троя" Владимир Новиков с позывным "Алабай".
"Соледар взят. Зачистка там практически завершена. По поводу пленных - какого-то огромного количества пленных там нет. Те, кому предлагали сдаваться, несильно вняли предложению, и много украинских военных просто ликвидировано, преобладающая часть", - сказал он.Новиков рассказал, что среди украинских солдат, попавших в плен к военным РФ, офицеров нет, поскольку они заранее "сбежали из Соледара". "Они (офицеры - прим. ТАСС)бросили свой личный состав и задолго до окружения, задолго до взятия Соледара сбежали", - подчеркнул он.
https://tass.ru/armiya-i-opk/16832009


ЛУГАНСК, 18 января. /ТАСС/. Разгром силами РФ подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе Соледаре в Донецкой Народной Республике заставил украинское командование "приостановить свои планы" наступления на город Кременную в Луганской Народной Республике (ЛНР) и на херсонском направлении. Об этом корреспонденту ТАСС в среду сообщил командир добровольческого подразделения спецназа "Троя" Владимир Новиков с позывным "Алабай".
"Успехи нашей армии на соледарском направлении остановили, фактически заставили противника как минимум приостановить свои планы по наступлению на Кременную и по наступлению на херсонском направлении, потому что на Соледар были переброшены резервы, в том числе и с херсонского направления", - сказал он.Новиков сообщил, что сейчас под Кременной украинские войска "ведут огневое давление". "Украинские войска под Кременной стреляют по всему, по чему попадут. С их стороны идет обстрел - с нашей стороны идет выявление огневых точек и их подавление", - пояснил он.
https://tass.ru/armiya-i-opk/16832131
  • +1.54 / 60
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!