Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,039,866 101,282
 

  Хан ( Практикант )
21 янв 2023 22:24:21

Продублирую из БПМ

новая дискуссия Новость  1.479

Цитата: Телеграм-канал Readovka ✔Президент Белоруссии Лукашенко вывез на лед донбасского ополченца, потерявшего ногу в зоне спецоперации — герою аплодировал весь стадион

Пять лет назад Павел Прохоренков принял решение отправиться добровольцем на Донбасс. С началом спецоперации остался в войсках и продолжал сражаться, пока в конце апреля, выполняя боевое задание, не подорвался на мине. Потерял ногу, едва не лишился второй, ему провели сложнейшую операцию — ногу собирали буквально по частям.

Теперь Павел проходит реабилитацию, его жизнь налаживается. Пока в Минске спасали его ногу, в Донецке у него родился сын. Семья в составе жены и малыша уже присоединилась к своему защитнику и подумывает над тем, чтобы окончательно осесть в столице Белоруссии. А пока президент страны Александр Лукашенко пригласил героя на хоккейный матч и лично вывез его на лед, совершив с ним круг почета. Трибуны встретили Павла громкими овациями.

https://t.me/readovkanews/51134


https://glav.su/foru…age6732942
Отредактировано: Хан - 21 янв 2023 22:25:23
  • +0.72 / 16
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  АндрК ( Дилетант )
29 янв 2023 21:42:44
Лукашенко о «калиновцах»: Президент Зеленский их на коляске по хоккейной площадке катать не будет
В этой связи Александр Лукашенко упомянул о «калиновцах» в Украине и формируемых в Литве и Польше хоругвях. «Официальные власти от них пытаются дистанцироваться. Мы это прекрасно видим. Мы четко понимаем и знаем, — сказал Президент. — Их на фронт отправляют: «Идите на фронт, тренируйтесь. Натренируетесь — поедете в Беларусь свергать власть. Устроите там шабаш, войнушку». Недавно на фронте попали под обстрел. Немало погибло, но калеками ведь сколько осталось! Кому они сегодня нужны? Никому. Президент Зеленский их на коляске по хоккейной площадке катать не будет. Но это их выбор. Они должны знать, что с ними будем разбираться по законам военного времени».
https://zviazda.by/r…-hokkeynoy
  • +0.19 / 4
    Комментировать