Большой передел мира
246,421,408 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
22 янв 2023 12:20:27

ЮАР

новая дискуссия Дискуссия  140

В ЮАР даже дети знают, кто такой Путин, заявил РИА Новости посол республики в Москве Мзувукиле Макетука.

Так он прокомментировал слова главы дипломатии ЕС Борреля, который сказал, что жители Африки "не знают, где находится Донбасс и кто такой президент Владимир Путин".



Незнающий


  • +1.21 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
22 янв 2023 16:31:50

Есть один недостаток - он до сих пор знает некоего Борреля, считает что он может что-то говорить и находит эти слова заслуживающими комментария.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
22 янв 2023 20:41:14

Начнем с того, что его об этом спросили
Цитата– В завершение интервью хотели попросить вас прокомментировать заявление главы евродипломатии Борреля о том, что жители Африки не знают, где находится Донбасс и кто такой Путин.
– Не хочется комментировать слова представителя ЕС, этот вопрос нужно адресовать послу ЕС в Москве. Я даже не видел это заявление и контекста не знаю. Но такие вопросы меня не беспокоят, и я думаю, многие южноафриканцы ответили бы так же. Для нас это вообще не проблема.
Я не думаю, что в ЮАР найдется хоть один ребенок, который не знает, кто такой Путин. Даже моя десятилетняя внучка знает. Так что я сомневаюсь, что есть хоть один южноафриканец, который не знает Путина. Они, возможно, не знают, где Донбасс и Луганск, но в школе у нас проходят историю Революции в России, историю победы во Второй мировой войне. Они могут не знать, где находится Краснодар, Екатеринбург, но они точно знают, где Сибирь, где Москва и Санкт-Петербург.

А послу в России и Белоруссии всё-таки по статусу положено знать, что такое Боррель.
  • +1.42 / 25
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
22 янв 2023 17:22:54

Немного усовершенствовав Маяковского, получим:
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то без унынья по сути
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Путин.Улыбающийся
  • +0.81 / 13
  • АУ