Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 янв 2023 12:20:34

Состояние озимых...

новая дискуссия Дискуссия  1.357

Тут недавно Страшный Кубаноид переживал за состояние озимых:
... 
Сейчас происходит практически абсолютно бесснежная, но с заморозками (многодневными, т.е. почва успевает промёрзнуть), зима на всём юге России и в новых областях, кстати, тоже. В горах снега тоже нет. Так, чуть припорошило. Т.е. нас ждёт ещё и весна с маловодными реками по всему Северному Кавказу и лето с полупустыми водохранилищами.
Т.е. сейчас озимые подмёрзли без снега, а весной будет недостаточно влаги для всех остальных, а летом нечем заливать рисовые чеки.
Следом за рекордным нас ждёт малоурожайный год.
... 
Оказывается, зря...

19 января, 21:11
Минсельхоз сообщил, что большая часть озимых в РФ находится в удовлетворительном состоянии
Как отметил замглавы ведомства Максим Увайдов, если не будет ухудшения погодных условий, то ситуация должна сложиться благоприятно
МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Большая часть озимых в России находится в удовлетворительном состоянии, и Минсельхоз ожидает, что такая ситуация сохранится и в дальнейшем. Как следует из стенограммы заседания комитета Госдумы по аграрным вопросам (текст есть в распоряжении ТАСС), об этом сообщил статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов.
"Состояние озимых - 94% в удовлетворительном состоянии, по сравнению с прошлым годом на этот период было 97%. Сейчас по ряду территорий мы видим корку, отсутствие снега, но в целом ситуация не критичная, ... по уровню где-то 2019 года", - сказал он.
... 
Вряд ли будет повторение рекорда. 
Но и гибели озимых из-за морозов пока нет
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 22 янв 2023 13:08:53
  • +3.72 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!