Война в Йемене и на аравийском полуострове
661,614 1,171
 

  User78 ( Слушатель )
23 янв 2023 02:08:15

Российская делегация встретилась с хуситами Йемена в Сане

новая дискуссия Новость  855

ЦитатаРоссийская делегация встретилась с хуситами Йемена в Сане
20.01.2023

После недавнего визита делегации «Ансар Аллах» в столицу России, Москву, российская делегация отправилась в Сану, чтобы встретиться и провели переговоры с официальными лицами «Ансар Аллах».
Согласно сообщению, российская делегация прибыла в столицу Йемена для обсуждения вопросов координации двусторонних отношений после недавнего визита спецпосланника ООН по Йемену Ханса Грундберга. Один из командиров Южной группы сопротивления, входящей в партию «Ислах» Адель аль-Хасани, заявил: «В Сану прибыла высокопоставленная российская делегация, а накануне мероприятия делегация из Саны посетила Москву. Здесь нет ни одного нового инцидента. Мир сотрудничает с единой силой, которой является Ансар Аллах. Факты и цифры очевидны, хотя некоторым они и не нравятся».

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на недавнем заседании Совета Безопасности ООН раскритиковал США, Францию и Соединенное Королевство за разграбление нефтегазовых ресурсов Йемена, назвав их оппортунистами и призвав к прекращению войны и блокаде Йемена посредством диалога.

https://english.iswn…-in-sanaa/
  • +0.23 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!