Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,361,623 48,436
 

  Баламут ( Слушатель )
05 дек 2009 16:41:05

Тред №170570

новая дискуссия Дискуссия  180

Хотел бы поддержать Футюха на счет Аристократии..да и в Крестяьнстве тож..
Для примера, приведу свою родословную, причем хочу отметить - это не еденичный случай - у меня очень много знакомых примерно с такими же родословными.
У меня минимум 7 поколений военных, согласно "фамильному преданию" наш первопредок - был младшим сыном от  белорусских(по территории) корней - Мшинский(от слова МОХ, мша - болото), были они православные и до тех пор пока православие было в ходу - жили и служили  своей земле. После унии Польши и Литвы старшая ветвь приняла католичество (вместе с землями) а младшие уехали под руку Грозного, были вписаны в "служилое дворянство" и поехали на крайний юго-восток покорять Сибири всякие и т.д... То есть в принципе - служить не переставали вообще, в принципе... Самое же интересное произошло с дедушкой - он выпускник юнкерского училища 1916 года был отправлен  со "сводным отрядом в 500 штыков-сабель" усмирять хунхузов, то есть попросту разбойников гонять на границах с Азией и Китаем... Поход был удачным, но долгим - они вернулись через три года на место дисклокации - а там оказывается уже власть переменилась... и тут затык.. что делать? красных - горстка, но за ними целая страна и ресурсы всей Красной Армии, а тут 500 закаленных в боях вояк, желающих домой проехать.. выход нашелся оригинальным как и все в нашей России - в срочном порядке ВСЕМ дворянам начали выправлять сугубо пролетарские фамилии, так из Мшинских мы превратились в Глазовых, из Горбато-Сумароковых(друг деда) стали Рыбаковыми...и все были записаны в добровольцы, причислены к полку Красной армии и поперлись немцев с Украины да Белорусии гонять..так что АРИСТОКРАТИЯ, суть - ВОЙНА, у нас ЕСТЬ и не мало))) И уж судя по тому что я и на гражданке очень сильно интресуюсь военным, да и практически все из армии ее болеют (один Алексворд - економист блин..нет нет да и проскочит у него фразы "про построение на плацу")- то..картина маслом, вы не находите???
А на счет крестьянства и ..скажем родства с ним..ну давайте как признаемся сами друг другу - у кого из нас НЕТ ДАЧИ, где не смотря на хорошую зря плату все дружно ковыряются на грядках выращивая огирки да помидоры? это я говорю сугубо про МиМО - у редких знакомых нет своей делянки, тянет к земле то, чего уж тут говорить? И приговорочки - типа свое да не покупное...ведь если ЧЕСТНО посмортеть - то что выращено самими - оно серьезно уступает покупнуму, но это СВОЕ!!! И этим грешат МНОГИЕ - даже бизнесмены...САМЫЙ ЯРКИЙ пример - наш потчетный ПЧЕЛОВОД всея Москвы - вот оно ему НАДО? эти ульи? он и так хорошо бабало рубит, нет же! и ярмарки и всякие поблажки им...
Отредактировано: Balamut1457 - 05 дек 2009 16:46:28
  • +1.74 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!