Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,821,637 33,580
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
24 янв 2023 08:27:35

Глава Генштаба: такого уровня военных действий современная Россия не знала

новая дискуссия Новость  466

ЦитатаГенштаб российской армии обычно немногословен. Сводки — скупые, планы — засекреченные, поэтому любые «утечки информации» особенно ценны. Особенно если они из уст начальника этого «стратегического ведомства» Вооруженных сил РФ. Генерал Герасимов в ответах для aif.ru был немногословен, но между строк его интервью к 260-летию Генерального штаба можно увидеть и очень ценную информацию.

Интервью полностью
Цитаты
Цитата"В настоящее время под руководством Генерального штаба проводится специальная военная операция на Украине. Такого уровня и интенсивности военных действий современная Россия еще не знала", - сказал Герасимов в интервью, которое опубликовано на сайте aif.ru в понедельник.
"Нашей стране и ее вооруженным силам сегодня противодействует практически весь коллективный Запад", - заявил Герасимов.

Цитата"Необходимо отметить, что система мобилизационной подготовки в нашей стране оказалась не полностью адаптирована под новые современные экономические отношения, поэтому пришлось все исправлять на ходу", - сказал Герасимов в интервью, которое опубликовано на сайте aif.ru.
"Но в результате слаженных и профессиональных действий офицеров Генерального штаба во взаимодействии с органами власти субъектов Российской Федерации на военную службу были призваны 300 тыс. граждан, пребывающих в запасе", - сказал Герасимов.
По его словам, Генштаб принимает все меры по достижению целей специальной военной операции, которые поставил верховный главнокомандующий, и обеспечению военной безопасности страны, исходя из существующих угроз.
Герасимов заявил, что планы по проведению частичной мобилизации были проведены для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения наступательных действий.
"Таких мероприятий не было со времен Великой Отечественной войны", - цитирует Герасимова aif.ru.

ЦитатаПричиной корректировки плана развития Вооруженных сил РФ стало стремление Финляндии и Швеции вступить в НАТО, а также использование Украины для ведения гибридной войны против России, заявил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов.
"План утверждается президентом Российской Федерации и может корректироваться при изменении существующих и возникновении новых угроз военной безопасности Российской Федерации. На сегодня такими угрозами стали устремления Североатлантического альянса расшириться за счет Финляндии и Швеции, а также использование Украины в качестве инструмента для ведения гибридной войны против нашей страны", - сказал Герасимов в интервью сайту aif.ru.
"В целях нейтрализации данных угроз высшим руководством страны поставлена задача скорректировать план строительства и развития Вооруженных сил. Его параметры одобрены Верховным главнокомандующим на расширенном заседании коллегии министерства обороны", - сообщил Герасимов.
"Основными из них являются создание Московского и Ленинградского военных округов, формирование трех мотострелковых дивизий в составе общевойсковых объединений в Херсонской и Запорожской областях, а также армейского корпуса в Карелии", - заявил он.
"Основная цель этой работы - обеспечение гарантированной защиты суверенитета и территориальной целостности нашей страны и создание условий для ее поступательного социально-экономического развития", - сказал Герасимов.
  • +2.18 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!