Современные российские ВС
37,910,629 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
24 янв 2023 08:28:03

Рогозин рассказал о модернизированной винтовке СВД и о минометах с "умными" прицелами

новая дискуссия Новость  703

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Группа военно-технических советников "Царские волки" совместно с первым конструктором винтовок ORSIS модернизирует знаменитую армейскую снайперскую винтовку СВД, в частности, заменив на ней ствол и навесное оборудование, сообщил экс-гендиректор "Роскосмоса", глава "Царских волков" Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости.
"Алексей Сорокин, например, да, это первый конструктор компании "Промтехнология", вы знаете снайперские винтовки "Орсис". Вот сейчас мы занимаемся тем, чтобы довести до ума известную нашу легендарную винтовку СВД. На ней меняется ствол, меняется, так сказать, все навесное оборудование, и мы получаем гораздо более стабильный выстрел из этой в общем-то винтовки, к которой привыкли наши военнослужащие", - сообщил Рогозин.Он добавил, что фактически получилась глубокая модернизация уже существующего оружия за счет новых технологий, сплавов, применения новой оптики и иного навесного оборудования.
https://ria.ru/20230124/svd-1846965492.html


МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Россия испытает минометы, оснащенные "умными" прицелами в бою в зоне спецоперации в феврале, рассказал в интервью РИА Новости экс-гендиректор "Роскосмоса" и руководитель научно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин.
По его словам, в прошлом году 120-миллиметровые минометы с "умными" прицелами прошли тесты в зоне специальной военной операции, после чего их доработали. Разработчик прицела для минометов — НПО "Автоматика". Изобретение позволяет быстрее открывать огонь по противнику."Эти минометы в необходимом количестве для опытной эксплуатации появятся у нас в распоряжении в течение февраля. Мы, соответственно, испытаем их в бою", — сказал Рогозин.Он напомнил, что 120-милимметровый миномет широко распространен во всех частях, и когда "Царские волки" подтвердят более оперативное и точное поражение противника, закупки "умных" прицелов могут начаться в массовом порядке.
https://ria.ru/20230124/minomety-1846967997.html
  • +0.37 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!