Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,042,824 33,701
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 янв 2023 18:40:47

Теперь венгры давят на укров

новая дискуссия Дискуссия  564

ЦитатаНа украинско-венгерской границе нашли вагон с сотнями тел погибших военных Вооружённых сил Украины. Об этом пишет венгерское издание Metropol.
По данным издания, вагон находится в нескольких сотнях метров от границы Украины с Венгрией в охраняемой части железнодорожного узла. 
В статье говорится, что военные погибли в некоторых случаях больше месяца назад, но родственники до сих пор не смогли их похоронить. 
Издание отмечает, что военное командование и власти Украины считают тему похорон «серьёзным политическим вопросом» и контролируют то, как быстро родственникам сообщают о гибели военных, а также определяют, сколько человек можно хоронить в день. 
Автор предполагает, что украинские власти опасаются паники из-за того, что гибель украинских военных становится всё более массовой.
Кроме того, сообщается, что Киев получил специальные холодильные вагоны от западных стран несколько месяцев назад. Также у украинской стороны есть авторефрижераторы собственного производства.

Понятно, теперь венгерская пресса начинает разгонять тему гигантских потерь в ВС Укрии и их сокрытия (чтобы не разгонять панику среди населения и экономить деньги на гробовые выплаты, 15 млн. гривен за тело)
  • +1.86 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!