Берлин рассчитывает передать первые танки Leopard Украине примерно через три месяца

Новость   25 января 2023, 15:37:18 453 2 + 1,59 / 24
Danilov71

75 лет
Практикант
Читатели: 1
ЦитатаБерлин. 25 января. ИНТЕРФАКС - Первые немецкие танки Leopard 2 могут прибыть на Украину примерно через три месяца, заявил министр обороны Германии Борис Писториус журналистам в среду.

Слова министра приводит телеканал CNN.

Писториус предупредил, что решение об отправке танков не является поводом для радости. По его словам, важно, чтобы Германия, оказывая помощь Киеву, "не стала участником войны".

Ранее в среду власти ФРГ приняли решение передать Украине 14 танков Leopard 2. Также немецкие власти дадут союзникам разрешение на то, чтобы и они поставляли танки Leopard 2 на Украину.

Leopard 2 - основной боевой танк бундесвера. Состоит также на вооружении Австрии, Венгрии, Польши, Турции, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Испании, Дании, Греции, Финляндии, Нидерландов. Его эксплуатируют с 1979 года, он имеет много модификаций, всего произведено более 3,6 тыс. единиц этого танка.
#ДаПобеде!
  • +1.59 / 24
КОММЕНТАРИИ (2)

Danilov71

75 лет

Аксенов: экспорт энергоносителей в Германию после решения о танках надо прекратить

Цитата

https://ria.ru/20230…50847.html
  • +2.54 / 70

Oleg K.

russia
Москва
38 лет

А я считаю, что Германия должна быть денацифицирована вместе с Украиной. А лучше ещё раньше и на "удаленке". Для начала выбить все военые заводы и положить электроподстанции. Не забыть про порты. Если рыпнутся - жахнуть кое-чем посерьезнее. И по ходу дела, до этого всё-таки дойдет - горбатого только могила исправит. В решимости нашего ВПР у меня сомнений нет, значит пока ещё не все подготовительные работы с нашей стороны проведены.
  • +1.88 / 53