Большой передел мира
262,031,306 516,031
 

  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2023 15:37:18

Берлин рассчитывает передать первые танки Leopard Украине примерно через три месяца

новая дискуссия Новость  588

ЦитатаБерлин. 25 января. ИНТЕРФАКС - Первые немецкие танки Leopard 2 могут прибыть на Украину примерно через три месяца, заявил министр обороны Германии Борис Писториус журналистам в среду.

Слова министра приводит телеканал CNN.

Писториус предупредил, что решение об отправке танков не является поводом для радости. По его словам, важно, чтобы Германия, оказывая помощь Киеву, "не стала участником войны".

Ранее в среду власти ФРГ приняли решение передать Украине 14 танков Leopard 2. Также немецкие власти дадут союзникам разрешение на то, чтобы и они поставляли танки Leopard 2 на Украину.

Leopard 2 - основной боевой танк бундесвера. Состоит также на вооружении Австрии, Венгрии, Польши, Турции, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Испании, Дании, Греции, Финляндии, Нидерландов. Его эксплуатируют с 1979 года, он имеет много модификаций, всего произведено более 3,6 тыс. единиц этого танка.
  • +1.59 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2023 15:40:18

Аксенов: экспорт энергоносителей в Германию после решения о танках надо прекратить


ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов после решения Германии отправить Киеву танки Leopard 2 предложил запретить экспорт в ФРГ удобрений и энергоносителей.
В среду правительство ФРГ заявило, что приняло решение передать Украине немецкие танки Leopard 2.
"На мой взгляд, самым эффективным оружием против любой немецкой бронетехники является полное прекращение поставок Германии энергоносителей и удобрений. В данном случае я как гражданин выражаю свое личное мнение", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Он разместил схему танка Leopard 2A4, отметив, что найти уязвимые места этой "кошки" можно самостоятельно, а командование ВС РФ обеспечит бойцов всем необходимым для их уничтожения.
"Снова "Дранг нах остен", снова план "Барбаросса", снова "вундерваффе". Сценарий знаком, финал известен", - добавил Аксенов.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада будет иметь негативный эффект.

https://ria.ru/20230…50847.html
  • +2.54 / 70
  • АУ
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
25 янв 2023 16:13:30

А я считаю, что Германия должна быть денацифицирована вместе с Украиной. А лучше ещё раньше и на "удаленке". Для начала выбить все военые заводы и положить электроподстанции. Не забыть про порты. Если рыпнутся - жахнуть кое-чем посерьезнее. И по ходу дела, до этого всё-таки дойдет - горбатого только могила исправит. В решимости нашего ВПР у меня сомнений нет, значит пока ещё не все подготовительные работы с нашей стороны проведены.
  • +1.88 / 53
  • АУ