Большой передел мира
245,544,512 498,894
 

  DeC ( Профессионал )
  26 янв 2023 10:46:11

Глобалисты

новая дискуссия Дискуссия  797

«Пусть они едят жуков!»: Глобалисты во главе с Клаусом Швабом и Биллом Гейтсом хотят заменить на столе простых людей мясо или рыбу на котлеты из кузнечиков с маслом из личинок. Заработать на этом можно даже больше, чем на пандемии.
 
American Thinker: «Откажитесь от чизбургеров и ешьте вместо них насекомых. Это то, чего хочет от вас давосская элита, обедая бурито за 50 долларов с ломтиками стейка. Они создали культ экологического паникерства, приверженцев которого обманули, заставив думать, что экологическая катастрофа близка. Мудрые мировые лидеры Давосского форума решили ограничить сельское хозяйство, чтобы «спасти планету», а к 2030 году перевести плебеев на экологически безопасное поедание насекомых. Миллионы долларов вложены в фермы по их выращиванию. Билл Гейтс – один из тех, кто хочет перестроить мировую экономику и снабжение продовольствием, продвигая поедание насекомых. Глобалисты надеются сделать его популярным при помощи знаменитостей. Для глобалистской элиты пандемия стала успешным испытанием создания кризиса, захвата контроля и зарабатывания миллиардов. Такого искусственного продовольственного кризиса Америка никогда раньше не видела. Решение, предлагаемое глобалистами — поедание насекомых – может быть гораздо выгоднее аферы с вакциной от COVID. Но навязать новую продовольственную тиранию будет гораздо труднее»


Непонимающий
  • +1.29 / 31
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (35)
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
  26 янв 2023 12:05:41
Вопрос: какое количество пердяпарниковых газов выделяет одна корова и равное ей по весу стадо кузнечиков?
И корова и кузнечики кушают травку, примерно одинаковая по ТТХ кишечная микрофлора их приводит в усвояемое состояние. 
И для КРС и для насекомых корм надо выращивать.
Где ж нас дурят?
  • +2.22 / 39
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  26 янв 2023 12:20:12
Начнем с того, что пять кроликов съедают столько же травы - сколько и одна овца.
Как известно: кролики - это не только ценный мех - но и 3-4 килограмма мяса. Т.е. 5 кроликов - это 15-20 кг. мяса.
Вес тушки овцы после убоя и потрошения, в зависимости от породы - от 30 до 70 кг. 
Да и вообще - чем меньше животинка - тем больше ей нужно для прокорма (относительно своего веса). 
Колибри за сутки съедает массу, равную своему весу.
Другой момент, что кузнечикам не нужен год для набора массы. От вылупления из яйца до товарного веса - примерно пару месяцев.
Но, самое главное, из-за чего весь этот сыр-бор - что бы разделить людей по типам питания: достойным (т.н. патрициям, золотому миллиарду, белому бване) - стейк из говядины. Остальному плебсу - из кузнечиков.
  • +2.11 / 57
    Комментировать
 
 
 
  Мезозойский ( Слушатель )
  26 янв 2023 12:35:42
Сообщение удалено
Мезозойский
20 дек 2023 23:31:09
Отредактировано: Мезозойский - 20 дек 2023 23:31:09

  • +0.62
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  26 янв 2023 13:36:10
Оффтоп.
Рассматривая дореволюционные иллюстрации к басням Крылова, обнаружил, что стрекозу тогда изображали как кузнечика (или саранчу?). Оказалось, что и в первой половине 20-го века тоже. Вот, например, иллюстрация 1944 года. А потом вчитался в начало самой басни: "попрыгунья стрекоза лето красное пропела". Да и само слово "стрекоза" – про какой-то стрёкот. Хм... А как же тогда называли тех, кого мы сейчас называем "стрекозами"?




Спасибо камраду Lentz за пояснения: 
ЦитатаПро стрекоз забавная история. Сейчас не получилось навскидку найти ссылок, но вкратце, по памяти: В 19 веке в русском языке слово "стрекоза" обозначало кузнечика. Обобщающего же слова для тех насекомых, которых мы сейчас называем "стрекозами" просто не было. Больших называли "коромыслами", маленьких, с цветными крылышками - "красотками". А всё вместе, это просто разновидности мух. У Тютчева есть эпизод где он описывает стрекозу как "ту самую муху, которую простой народ называет коромыслом, а утончённые французы "девицей"". (Цитата не точная.) Когда произошло изменение и кузнечика стали называть кузнечиком, а стрекоз стрекозами я не знаю.



  • +1.02 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
  26 янв 2023 13:51:32
Действительно. Да и вообще, судя по картинке, Стрекоза - мужчина (вон шляпа какая).
В более древних вариантах этого сюжета стрекоза была навозным жуком или цикадой.
  • +0.50 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
  26 янв 2023 14:09:07
Ещё вопрос, где будет содержаться больше питательных и биологически активных веществ.
  • -0.58 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
  26 янв 2023 14:13:57
видел по тв как китайцы ловят и кушают медуз
варят и чуть жарят и получается вроде сухой холоде
  жрать захочешь и комаров начнешь кушать
тут просто уменьшение кормовой базы  от увеличения населения и и ничего от природы нету
  еще интересно а как же библиотека вкусов что записано у каждого в мозгу, ее что переписывать, так это не одно поколение
  у меня почти на все что ем выделяется слюна, особенно на куриный густой бульон, а вот точно знаю что на кузнечиков у меня будет выделяться что то другое, поэтому даже пробовать не буду
  • +0.13 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  26 янв 2023 14:23:02
Цитата«Щи, моя душа, сегодня очень хороши!» сказал Собакевич, хлебнувши щей и отваливши себе с блюда огромный кусок няни, известного блюда, которое подается к щам и состоит из бараньего желудка, начиненного гречневой кашей, мозгом и ножками. 
«Эдакой няни», продолжал он, обратившись к Чичикову: «вы не будете есть в городе, там вам чорт знает что подадут!»
«У губернатора, однако ж, недурен стол», сказал Чичиков.
«Да знаете ли, из чего всё это готовится? вы есть не станете, когда узнаете».
«Не знаю, как приготовляется, об этом я не могу судить, но свиные котлеты и разварная рыба были превосходны».
«Это вам так показалось. Ведь я знаю, что они на рынке покупают. Купит вон тот каналья повар, что выучился у француза, кота, обдерет его, да и подает на стол вместо зайца».
«Фу! какую ты неприятность говоришь!» сказала супруга Собакевича.
«А что ж, душенька, так у них делается; я не виноват, так у них у всех делается. Всё, что ни есть ненужного, что Акулька у нас бросает, с позволения сказать, в помойную лохань, они его в суп! да в суп! туда его!»
«Ты за столом всегда эдакое расскажешь!» возразила опять супруга Собакевича.
«Что ж, душа моя», сказал Собакевич: «если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. Возьмите барана», продолжал он, обращаясь к Чичикову: «это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это всё выдумали доктора немцы да французы; я бы их перевешал за это! Выдумали диэту, лечить голодом! Что у них немецкая жидкокостая натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это всё не то, это всё выдумки, это всё...» 

Здесь Собакевич даже сердито покачал головою. «Толкуют — просвещенье, просвещенье, а это просвещенье — фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. У меня не так. У меня когда свинина, всю свинью давай на стол; баранина — всего барана тащи, гусь — всего гуся! Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует». 
Собакевич подтвердил это делом: он опрокинул половину бараньего бока к себе на тарелку, съел всё, обгрыз, обсосал до последней косточки.

Написано почти 200 лет назад, но актуальности не теряет.
  • +2.31 / 56
    Комментировать
 
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
  26 янв 2023 15:08:16
Сперма - все будущее.
Концентрация питательных и биологически активных веществ зашкаливает.
Пусть золотой мульярд пользуется на здоровье.
  • +0.80 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
  26 янв 2023 15:10:44
поинтересуйтесь питательностью спирта пищевого
  • -0.17 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  26 янв 2023 15:13:08
В нем углеводов только много, а вот жиры, витамины, белки  - отсутствуют (белки - бывают).
Вам ли это не знать.
  • +0.40 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Алсар ( Слушатель )
  26 янв 2023 15:24:57
В спирте нет углеводов. Вообще, ноль. В спиртных напитках может быть, только если в них добавлен сахар.
  • +0.16 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ol17 ( Слушатель )
  26 янв 2023 17:26:06
Во-во, нам в училище препод по хим-дыму поэтому советовал спирт обязательно салом закусывать с зеленым лукомУлыбающийся
  • +0.46 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  26 янв 2023 15:13:25
Путаете питательность и калорийность .
  • +0.39 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  andrey_pd ( Слушатель )
  26 янв 2023 15:42:37
Молоки весьма съедобны Веселый
  • +0.70 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
  26 янв 2023 15:46:15
что значит весьма? просто вкусны! ОТ селёдочки молоки .... чёрт, слюной захлебнулся!
  • +0.11 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  26 янв 2023 15:46:44
Ну так и бычьи семенники  - тоже. 
Только что-то мне подсказывает - что их точно на всех не хватит))))
  • +0.43 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
  26 янв 2023 20:32:30
Пусть кур доятТанцующий
  • +0.16 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  BUR ( Специалист )
  26 янв 2023 14:24:34
Сообщение удалено
BUR
26 янв 2023 20:35:39
Отредактировано: BUR - 26 янв 2023 20:35:39

  • +0.29
 
 
  Михай ( Слушатель )
  26 янв 2023 18:15:43
Кузнечики и тараканы - ложная цель. Как морковка перед ослом. Представляю, тучи саранчи. Короче , мозги пудрят. И ведь удается!!! Интересно, почему никто не говорит, что саранча - это кузнечик?
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
  26 янв 2023 18:48:40
саранча это кузнечики которые собираются в стаю для последующего грабежа территорий
причем уже ученые установили, что для того что бы превратить кузнечика в саранчу надо аж 4 часа чесать ему пятки(ножки)
  это типа получается от эффекта перенаселения кузнечиков и они улетают  в свой крестовый поход или в эмиграцию
у людей похоже такой же механизм, только непонятно что им надо чесать и сколько
  • -0.09 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  D_K ( Слушатель )
  26 янв 2023 19:02:49
По выделенному вы неправы. Есть такое понятие как коэффициент конверсии корма - какая часть питательных веществ из потребленных кормов преобразуется итоговый продукт пригодный для потребления человеком.
Для КРС коэффициент конверсии примерно 10, КРС потребляет примерно в 10 раз больше кормов чем дает итогового продукта (молоко, мясо). Для свинины коэффициент около 4-5, птица около 2. А вот для рыбы и насекомых  близок к 1, т.е практически все питательные вещества потребленные с кормом преобразуются в итоговый прдукт. Причин этому 2. Во первых температура тела рыб и насекомых равна температуре окружающей среды, т.е пища не расходуется на нагрев воздуха/воды. Во вторых в итоговом продукте меньше отходов (кости и т.п).
  • +1.78 / 30
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
  26 янв 2023 19:34:31
Жду-не дождусь, когда домашних тараканов внесут в Красную книгу.
  • +0.09 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  26 янв 2023 20:00:19
Блиннн ... Сегодня объявление на двери подъезда .  " В связи с участившимися  случаями ......И по просьбам жильцов , завтра будет санобработка подъезда ..." ... Картина маслом  (много из азии снимают квартиры). ...Тараканы - бегом в ЕС!
  • +0.06 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Zergus ( Слушатель )
  26 янв 2023 13:25:03
Будут крутить по всем утюгам песню Битлз "Лет ит би" (Let Eat Bee - жрите пчёл)
  • +1.02 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  26 янв 2023 13:46:41
Если бы в той муке были только белок, клетчатка и жиры, то это пол-беды, но там еще есть такая вещь как хитин. Вот тут самая большая проблема.
Сейчас ЕС одобрил уже 4 компоненты: желтые мучные черви (Tenebrio molitor) и саранча перелетную (Locusta migratoria). А с 24 января этого года к ним добавилось еще два: сверчок домовый (Acheta domesticus) и черви буффало (Alphitobius diaperinus). Они теперь тоже считаются безопасными для использования при производстве продуктов питания. Порошок можно будет обнаружить в хлебе, пицце, печенье и в пиве.
  • +0.94 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Радонеж ( Практикант )
  26 янв 2023 13:50:27
Сверчок теперь считается дичью? Можно охотится не выходя из дому. Странно, что никак не окучены тараканы. Осторожничают.
  • +0.69 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  BUR ( Специалист )
  26 янв 2023 14:40:26
Сообщение удалено
BUR
26 янв 2023 20:35:32
Отредактировано: BUR - 26 янв 2023 20:35:32

  • +0.27
 
  Danilov71 ( Практикант )
  26 янв 2023 14:02:59
Цитата: Телеграм-канал Голос Мордораhttps://t.me/golosmordora/26230

  • +1.75 / 27
    Комментировать
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
  26 янв 2023 15:29:38
Кстати, два блюда из этого списка представляются вполне пристойными: батончик из пивных остатков, как источник клетчатки и всяких полезностей из пивных дрожжей, главное - каков он будет на вкус, и ферментированные овощи, а это квашенная капуста, соленые огурцы и т.д. Т.е. уже сейчас Россия имеет развитую индустрию по производству "Фьюче гудс". Пора задуматься о спец.судах-овощевозах, которые смогут в процессе плавания заодно ферментировать биомассуУлыбающийся
  • +0.74 / 16
    Комментировать
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  26 янв 2023 15:34:45
Если бы вы видели - как некоторые недобросовестные производители квасят капусту - вы бы навсегда перестали её есть.
  • -0.08 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
  26 янв 2023 15:39:47
Ужос, она же еще и в грязи растет, навозом удобрена, птички на нее серуть ...😁
  • +0.25 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
  26 янв 2023 15:40:11
А зачем покупать у недобросовестных? Тем более что у нас все практически знают, какой вкус должен быть у хорошей? А многие сами квасят. Процесс-то несложный.
  • +0.73 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  26 янв 2023 15:45:56
Хороша закуска - квашена капустка!
И вынести не стыдно, и сожрут - не жалко! (с)
Если что - то сам делаю.
  • +0.43 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
  26 янв 2023 16:45:57
Совершенно необходимая вещь с утра, шикарно восстанавливает калий-натриевый баланс. Это я как доктор говорю...
  • +0.56 / 10
    Комментировать
  • Скрыто