Большой передел мира
245,905,121 499,421
 

  DeC ( Профессионал )
28 янв 2023 00:23:21

Предвыборная кампания Трампа набирает обороты

новая дискуссия Статья  177

Предвыборная кампания Трампа набирает обороты.

Трамп раздумывает над тем, чтобы сделать известную конгрессвумен Марджори Тейлор Грин своим кандидатом в вице-президенты. Это решение будет иметь интересные последствия.

Ведь вице-президент, хоть это и символическая должность, в основном занимается внешней политикой. И в случае, если напарником Трампа всё-таки станет Тейлор Грин, и они победят на выборах, то вице-президентом США впервые за долгое время окажется изоляционист.

Марджори Тейлор Грин является одной из тех, кто выступает против поддержки Украины и за сокращение участия США в международных конфликтах. Поэтому политический класс Вашингтона будет всячески стремиться не допустить её даже близко к Белому дому.

У Трампа сейчас осталось не так много союзников в стане республиканцев. Поэтому список кандидатов на пост вице-президента может оказаться не особенно длинным. Однако на фоне того, как рейтинги Трампа после падения в прошлом году вновь начали расти, республиканцы стали всерьёз готовиться к ещё одному электоральному циклу с участием Трампа.

К этому готовятся и соцсети. Meta/Facebook взял пример с Twitter и разблокировал аккаунт Трампа. Правда, пригрозил, что в случае ещё одного нарушения правил его может уже точно ждать пожизненная блокировка. Поэтому возможно, что перед выборами-2024 Трампа ещё за что-нибудь начнут блокировать.

Но пока эта “оттепель” в соцсетях играет на руку Трампу. Как и всевозможные скандалы, преследующие Байдена. На праймериз Трампа уже готовы поддержать почти 60% республиканцев. Выходит всё больше опросов, где Трамп обходит Байдена на несколько процентов. Конечно, в будущем у Трампа могут снова обостриться судебные проблемы, и его позиции пошатнутся. Но исключать возможность победы Трампа на следующих выборах точно не стоит.


//Малек Дудаков


Подмигивающий
  • +1.74 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!