Поезда, метро, трамваи
599,443 2,908
 

  Slav Rus ( Слушатель )
28 янв 2023 17:51:32

РЖД не видят сейчас рисков для обеспечения перевозок с Калининградом

новая дискуссия Новость  63



26.01.2023
ОАО «РЖД» не видит сейчас рисков для обеспечения перевозок с Калининградом, сообщил замглавы ОАО «РЖД» Алексей Шило на брифинге в Москве, передает «Интерфакс».

«Видим ли мы здесь какие-то риски с точки зрения перевозок в Калининград? Нам кажется, что рисков таких нет. Со стороны государства сделано все, чтобы коллеги чувствовали себя независимо: достаточно хорошо работают сегодня паромы и флот, добавлены сухогрузы, для того чтобы часть грузов не в вагонах перевозить, а навалом. Поэтому нам кажется, что абсолютно точно по обеспеченности Калининграда каких-либо вопросов быть не должно», – сообщил А. Шило, отвечая на вопрос.

По его словам, РЖД рассматривают возможность использования с регионом комбинированных перевозок. «То есть, например, контейнерный поезд из Калининграда через паром и далее по железной дороге во Владивосток. Такую возможность мы сегодня уже коллегам предоставляем и готовы организовывать такую логистику», – сказал он

По его словам, перевозки через Литву и Белоруссию сохраняются, «каких-либо сегодня там сбоев, ограничений дополнительных, пожалуй, что не видим».

А. Шило отметил, что по итогам 2022 года РЖД более чем на 6 млн т, или на 41%, сократили перевозки в адрес портов стран Балтии, однако все эти объемы так или иначе переключились на российские порты.

https://www.rzd-part…ningradom/
  • +0.15 / 11
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!