При(-о)@балтика
3,921,545 16,881
 

  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
06 дек 2009 13:17:33

Тред №170694

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Avlad
Чернухи я тоже вижу много - но ее сейчас описывают все кому не лень, и здесь в форуме, и в газетах. А вот позитив почему-то стараются прятать - подозреваю, что из-за кредитов МВФ - а то могут не дать. А насчет оборудования - да, при необходимости все за день-два будет эвакуировано, ибо обязательства перед заказчиками надо выполнять, несмотря ни на какие внутренние проблемы. В том случае, если здесь не останется возможностей для работы - то есть не будет электричества, связи, работающих магазинов, больниц, заправок, вывоза мусора, порядка в городах и на дорогах (то бишь работающей полиции) и т.п., то есть если государство по тем или иным причинам полностью откажется исполнять свои обязательства - то да, придется сваливать. Однако такой сценарий для меня выглядит очень маловероятным.

Гораздо более вероятным пока выглядит то,  что Прибалтику будут продолжать кормить еще долго - во всяком случае до уровня кредитов на душу населения в той же Ирландии нам еще очень далеко. Все равно эти долги никто возвращать не собирается - ни в Ирландии, ни в Латвии, ни в Норвегии. Так почему бы не набрать побольше ? А чтобы давали - надо везде кричать, как нам плохо - почти помираем. И почаще про суповые кухни говорить... И местные авторы в этом преуспевают, живописуя картины полного развала, чем активно помогают нашим правящим получать очередные кредиты.



Норвегия, может, и не собирается отдавать, а прибалтов - заставят. Только не говорите, что оне какие особенные - для западного восприятия - они все равно - РУССКИЕ, которых надо и должно гнобить. Ну, может, я с русскими погорячился, но папуасы - точно.
А насчет развала - вон, до Резекне доедьте, я там на днях был - УЖАС.
  • +0.68 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 дек 2009 13:32:06


Вчера столовались в кафе Литтл Итали - напротив Мары.  Там подают довольно вкусную пиццу, лучше чем в питерской Пицца-хатке, дешевле и вообще типа приятное местечко для закусить.
 
Так в обеденное время - мы вчетвером были единственными посетителями.  Хотя ещё год назад - зал обычно был полон, хотя очередей и не наблюдалось.

А вообще - Латгалия из задницы и не вылазила. Ну, настроили каких-то сетевых  мега-ларьков.  Так что психологически тут никто особо разницы не почувтвовал, скорее краткий период "роста" воспринимается как странный казус.  Бюджетникам зарплаты повысили, потом обрезали, а так - особо ничего и не изменилось.
  • +0.26 / 6
  • АУ