Мировой экономический кризис
53,328,916 93,600
 

  dollarmenyagubit ( Слушатель )
06 дек 2009 16:58:18

Тред №170730

новая дискуссия Дискуссия  88

Цитата: Vovanuch
Уважаемый, я не понял, где Вы тут углядели гнев, да еще "праведный"?
Есть такая теория, по которой из нынешних шести с половиной мильярдов человеков "в конце останется только один". Не слыхали?
Правда подавляющее большинство этих самых людей её считают конспирологической и не имеющей к жизни ну никакого отношения.
А данная статейка видимо готовит "почву" в головах, что сокращать это самое население надо, потому как всё одно они лентяи и тунеядцы.
С моей стороны лишь констатация этой самой подготовки.



Полная ерунда. Сейчас в мире главенствует идеология финансов, согласно ей финансы превыше всего и что это и есть истинная система координат. Цель финансистов перевести как можно больше самостоятельных субъектов (физические лица + юридические лица) в свою систему координат, или говоря простыми словами посадить в долговую кабалу. Сокращение количеста людей прямо противоположно этой задаче.

Сейчас, в 2009 году происходит очень важная битва в этой плоскости, если ФРС перейдет во власть американского правительства, то это будет локальный проигрыш финансистов. Но я думаю что этого не будет. Причина простая, банковские финансовые активы человевечества уже превышают объем ВВП, таким образом так сказать контрольный политический пакет уже находится у банковской группировки. Ресурс на дачу взяток и лоббирования свох интересов просто огромный.

На текущий момент США это по сути служба безопасности финансовой олигархии. Причем никакой конспиралогии здесь нет, финансовой олигархии необязательно быть объединенной организованной группировкой, это может быть и ряд больших и маленьких кланов. Но все они понимают что им будет легче в глобальном мире в котором власть над печатным станком принадлежит частной группе.
  • +1.08 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!