ВМФ/ВМС
17,519,091 45,238
 

  valery913 ( Слушатель )
02 фев 2023 10:41:27

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  524

 Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Ракетная катерная ударная группа на учениях в Японском море отработала нанесение совместного удара по кораблю условного противника, сообщил Тихоокеанский флот (ТОФ) в среду.
"Экипажи ракетных катеров "Р-11" и "Р-14" приблизились к морскому нарушителю и нанесли условное поражение двумя ракетами "Москит", - сказано в сообщении.
       По замыслу учений, "в зоне ответственности ТОФ был обнаружен корабль условного противника, предпринявший попытку запуска малоразмерного беспилотного летательного аппарата со своего борта", информирует флот.
       По его данным, учения прошли "в акватории залива Петра Великого (Японское море, юг Приморского края, - "ИФ") в соответствии с планом боевой подготовки флота".
https://www.militarynews.ru/st…99&lang=RU


В одной из бухт Кольского залива экипаж подводного обитаемого аппарата "АС-34" выполнил рабочую проверку систем и механизмов, совершил погружение на глубину и маневрирование на воде и под водой. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в ходе плановой тренировки экипаж "АС-34" также отработал взаимодействие с расчетом главного командного пункта спасательного судна "Михаил Рудницкий".
По данным военного ведомства, спасатели проверили аппаратуру связи и выполнили команды, полученные от судового пункта управления.В учебных мероприятиях задействовали военнослужащих и гражданский персонал управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.Помимо отработки учебных задач, экипаж "АС-34" уделил внимание процессам предварительной подготовки спасательного аппарата к работам на глубине, его спуску на воду и подъему на борт.
https://flot.com/2023/%D0%A1%D…BE%D1%823/
  • +0.58 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!