Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,992,161 33,653
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
07 фев 2023 14:54:08

В Херсонской области задержали информатора, который передавал ВСУ локации военных РФ

новая дискуссия Новость  797

ГЕНИЧЕСК, 7 февраля. /ТАСС/. Полиция Херсонской области задержала мужчину, который в течение почти года передавал ВСУ информацию о местонахождении российских военных, сообщает во вторник пресс-служба правительства области.
"Воспитанник ПТУ подтвердил полицейским, что многократно пересылал через мессенджер координаты российских военных. Подозреваемый не стал отрицать, что с марта прошлого года постоянно общался с пользователями сети интернет, называвшими себя сотрудниками ВСУ. Они просили парня передавать данные о местонахождении и перемещении российских военных и техники, что он и делал. По данному факту проводится проверка", - сообщает пресс-служба.По ее информации, в результате одного из таких сообщений украинские боевики произвели обстрел, убив жительницу села Юбилейное и тяжело ранив ее мужа. Инцидент произошел утром 30 января неподалеку от населенного пункта Тарасовка Алешковского муниципального округа Херсонской области. В отделе полиции предполагаемый информатор призвал других не следовать его примеру. 
https://tass.ru/proisshestviya/16983063


ГЕНИЧЕСК, 7 февраля. /ТАСС/. Полиция Херсонской области обнаружила склад с более чем 100 ящиками танковых снарядов, принадлежащих Вооруженным силам Украины (ВСУ), сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД региона.
"Спрятанный склад с более чем 100 ящиками танковых снарядов и документацией, подтверждающей принадлежность боеприпасов одной из воинских частей ВСУ, обнаружили полицейские. По предварительным данным, арсенал ранее принадлежал одной из военных частей Украины и был вывезен с ее территории после начала спецоперации", - говорится в сообщении.Информацию о возможном нахождении тайника с боеприпасами в лесу неподалеку от Николаевки инспекторам ДПС передал местный житель. Проверяя сведения, сотрудники оперативной группы полиции в Каланчакском районе Херсонской области обнаружили 147 комплектов танковых снарядов."Полицейские вместе с бойцами спецназа МВД "Гром" и сотрудниками Росгвардии осмотрели находку, после чего передали боеприпасы представителям Министерства обороны России", - сообщает пресс-служба. 
https://tass.ru/proisshestviya/16981183
  • +1.86 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!