Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,037,637 33,695
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
07 фев 2023 14:57:39

Киев готовится к отступлению в ЛНР, заявил командир спецназа "Ахмат"

новая дискуссия Новость  1.199

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. ВСУ готовят вторую линию обороны в ЛНР перед возможным отступлением, сообщил командир спецназа "Ахмат" и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции республики Апты Алаудинов в эфире телеканала "Россия 1".
"Я так думаю, вопрос однозначный, что они (украинские военные. — Прим. ред.) должны будут отойти. Готовят они позиции, вторую линию обороны, эшелон готовят. Я так думаю, они сами тоже понимают, что им придется отступить. Противник активно занят устройством второго эшелона линии обороны", — рассказал военный.По его словам, Киев перебрасывает новые резервы, в том числе с Харьковского и Херсонского направлений, но, пытаясь удержать позиции, несет большие потери."В зоне нашей ответственности ситуация складывается очень благоприятно. Как и наши соседи слева (ДНР. — Прим. ред.), мы тоже двигаемся вперед. Вчера был взят очень серьезный опорный пункт", — отметил Алаудинов.
https://ria.ru/20230207/ukraina-1850269493.html


Военный корреспондент «Известий» Алексей Полторанин во вторник, 7 февраля, поделился кадрами обстановки на передовой в районе Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР).
«Сейчас движемся к российской бронегруппе. Еще пару дней назад проезжали этот участок. Тогда было очень громко, сейчас стало еще потише. Фронт сдвигается вглубь», — отметил Полторанин.Об обстановке на фронте рассказали журналисту российские военные.По словам бойца 4-й бригады 2-го армейского корпуса ВС РФ с позывным Шумер, наступление тишины на линии боевого соприкосновения таит в себе опасность, так как в это время Вооруженные силы Украины (ВСУ), могут готовиться к новой атаке.
«Тишина — она приятная, но в то же время напряженная. Понимаем для себя, что противник сейчас там будет перегруппировывать свои силы. Поэтому мы не останавливаемся, идем дальше. Продолжаем наносить удары, не давая врагу создать район восполнения и возобновления боеготовности», — рассказал Шумер.
Он также отметил, что на передовой в районе Кременной российскими военными часто фиксируется бегство украинских боевиков. По его словам, националисты покидают свои позиции группами и уходят в леса.
«Отмечается паническое бегство украинских военных. Шатаются группы по лесу, отделениями до пяти-шести человек. Общего сопротивления по всей линии фронта нету. Ну, артиллерийские дуэли только ведут», — рассказал боец.
https://iz.ru/1466456/2023-02-…-kremennoi


Видео по ссылке.Не хочу ничего прогнозировать, но у хохлов везде проблемы...
  • +1.22 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  User78 ( Слушатель )
07 фев 2023 15:04:25

Вот этому бойцу я верю намного больше чем анонимному интернет-блохеру "старше эдды", который описывает диаметрально противоположную картину - якобы хохлы на этом направлении прут, а наши малыми группами с трудом отбиваются:

Цитата"В один момент наших осталось трое, остальные парни были ранены. И целый час ребята отбивали атаки врага"

https://glav.su/foru…age6748577

"Старше Эдды" - весьма мутный тг-канал, его и раньше ловили на неточностях и передёргиваниях.
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
07 фев 2023 15:19:59

 Насчёт верю-не верю - это дело неоднозначное , всё может измениться под воздействием внешних обстоятельств. Пока явного отступления нет , я буду придерживаться мнения ,что идут активные бои с пока неопределившемся окончательно результатом . Я выкладывал сегодня видео "Жалобы заек"  с завываниями хохло-вояк . Так вот...этим уже накостыляли ,выбили л/с и полностью деморализовали оставшихся в живых. При этом я вполне допускаю ,что есть и другие части и подразделения хохло-вермахта ,которые ,получив приказ ,всё ещё пытаются выполнить поставленную им задачу и прут буром на наши позиции. Да , они будут разбиты (в это я верю ) ,но позже ,а пока они не выбиты ,они упираются.
Если бы они не упирались ,то весь фронт давно бы уже посыпался. Я понятно изъясняюсь ? Собственно ,на этом наверное всё по данному вопросу.
  • +0.37 / 16
  • АУ