Сравниваем танки
21,448,289 47,380
 

  Senya ( Практикант )
09 фев 2023 19:53:56

Медведев

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: Телеграм-канал Дмитрий Медведев ✔09.02.2023
АО «Омский завод транспортного машиностроения»

https://t.me/medvedev_telegram/265


На других ветках вроде уже было, но к этой имеет прямое отношение.
https://tass.ru/politika/17009889
ЦитатаМОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Россия планирует построить и модернизировать тысячи танков, пока противник клянчит вооружение за границей. Об этом заявил в четверг зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Вчера, как известно, наш противник клянчил самолеты, ракеты, танки, находясь за границей. Что мы должны делать в ответ: понятно, что в этом случае для нас естественно увеличивать производство различных видов вооружений и военной техники, включая современные танки", - сказал Медведев на совещании во время посещения Омского завода транспортного машиностроения. Кадры выложены в Telegram-канале зампреда СБ РФ.
"Речь идет о производстве, модернизации тысяч танков", - продолжил Медведев, отметив, что эта задача вытекает из гособоронзаказа и решений, которые приняты президентом РФ.
Как следует из видео, Медведев на заводе осмотрел в том числе модернизированные танки Т-80БВМ. Это модернизированная версия Т-80БВ. На машине улучшена 125-миллиметровая пушка, доработан газотурбинный двигатель - его мощность возросла до 1 250 л. с. Также на танке установлен многоканальный прицел наводчика, прибор наблюдения механика-водителя и стабилизатор вооружения. Броня усилена противокумулятивными решетчатыми экранами, а также комплексом модульной динамической защиты. Поставки Т-80БВМ в российские войска начались в 2019 году.
На кадрах с посещения Медведевым завода видна также тяжелая огнеметная система ТОС-1А, изготавливаемая на Омсктрансмаше.

Число для одного года конечно запредельное, скорее всего речь идёт о текущей ГПВ.
  • +0.65 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!