Электротранспорт и его перспективы.
1,050,358 12,224
 

  Slav Rus ( Слушатель )
10 фев 2023 20:37:42

На Шерегеше реконструируют верхнюю станцию подвесной канатной дороги

новая дискуссия Новость  81




10 февраля 2023 г. 
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию верхней станции Пассажирской подвесной канатной дороги в секторе А горнолыжного комплекса, сообщает пресс-служба ведомства

В 2022 году Главгосэкспертиза выдала положительные заключения по проектам строительства нескольких канатных дорог курорта. Настоящей проектной документацией предусмотрена реконструкция верхней станции Пассажирской подвесной канатной дороги (ППКД 34-6) на коренном склоне горы Зеленой.


«В рамках реконструкции объекта на верхней станции пассажирской канатной дороги Шерегеша установят два подвесных ручных механизма типа «тали» грузоподъемностью 3 тонны каждый. Они будут использоваться для упрощения и проведения ремонта редуктора, который обеспечивает плавное и равномерное движение троса, то есть делает подъем и спуск по канатной дороге безопасным, удобным и комфортным для пассажиров», – объяснила Елена Остапенко, главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Южного филиала Главгосэкспертизы России.

Застройщик объекта – ООО «Канатные Дороги Шерегеша».
Генпроектировщик – ООО «Сибшахтостройпроект».

https://www.metalinfo.ru/ru/news/145419

Отрадно , что проблема быстро разрешилась.
сама проблема https://tass.ru/obschestvo/16816967
  • +0.09 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!