Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,111,476 7,873
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
12 фев 2023 16:27:50

Что должны знать школьники о Пушкине по версии Минпроса.

новая дискуссия Дискуссия  196

Что должны знать школьники о Пушкине по версии Минпроса-
(комментарий с просторов рунета)
Ловелас Пушкин, жена шалава: что узнают дети из жизни поэта по видео Минпроса
ЦитатаМинпрос у нас такой, что никакого просвещения не видно. Недавно,10 февраля был день памяти Пушкина.
Само собой на страничке Вконтаке есть несколько слов в ознаменование этого дня и небольшой мультик, который по мысли минпроса должен просветить детей о гении русской литературы.
Итак вот он Пушкин:




он злой потому что стреляется с Дантесом на дуэли
Что узнаёт юный обучающийся в Российской Федерации о Пушкине?
1. То что Пушкин был отъявленным ловеласом. Гулял он гулял, покорял женщин, целых 112 штук и вот
2. 113-я любовница наконец стала его женой. Это была Наталья Гончарова.
Они поженились:




На свадьбе
Но этого мало. Дело в том, что Наталья Гончарова оказалась той ещё штучкой.
3. Наталья Гончарова любили пофлиртовать, пококетничать с другими мужчинами. Фактически она при своём живом муже являла собой пример б***и, шалавы.
Так одним из ухажёров девушки стал Жорж Шарль Дантес. Он был дерзок, настойчив и не знал границ.




Пушкин как лох позорный стоит на заднем фоне
Пушкин конечно не захотел с этим мириться, и вызывал два раза его на дуэль. Первый раз почему то она не состоялась.
А вот во второй раз стала трагической.
Дантес попал ему в живот.




Но Пушкин был не робкого десятка, он тоже отстреливался и ранил соперника в руку.




Потом Пушкина увезли домой, где он долго отходил.




Потом к нему почему-то вдруг стали приезжать люди и на похоронах тоже было много людей.
Пока не понятно почему, неужели это были мужья - рогоносцы или безутешные пассии в количестве 112 штук?
Нет!
Вот оно!
Оказывается Пушкин был воистину великим литератором и поэтом, люди любили его творчество.
На смертном одре Пушкин великодушно простил Дантеса и попросил чтобы ему не мстили.
На похоронах Пушкина его фанаты творчества выдрали кусочки бакенбард и посмертного костюма поэта:




С тех пор 10 февраля - день памяти этого поэта.
Оказывается за свою недолгую жизнь он написал больше 400 произведений.




Но это всё неважно!
Важно то, что он был ловелас, великодушен к любовникам жены, и то что даже тогда, 200 лет назад были фанаты.
Всё это приправлено дебильным голосом, я просто удивился, а чего не голосом Бивиса и Батхеда?
Говорят манга или там аниме это плохие мультфильмы, ан нет, вон минпрос заказывает в таком стиле жизнеописание великого поэта на 4 минуты.
Интересно, что будут думать про Пушкина дети после просмотра этого "шедевра" мультипликации?
Напишите свои варианты!
Если вы думаете что это всё я нафантазировал, то вы ошибаетесь.
Вот видео со странички Минпроса.
Спасибо за внимание.

Если думаете что это редкая реакция на данный шедевр от ведомства возглавляемого Кравцовым, то ошибаетесь, из тех кого я знаю, кто заранее ознакомился с сим "шедевром" ищут срочно другие видео материалы для данного урока.
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 фев 2023 16:28:25
  • +0.05 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  basilevs ( Слушатель )
12 фев 2023 19:48:00


Ещё немного и шуточный рисунок иллюстратора А. Кузнецова (акуаку) станет вровень со школьной программой:



Хотя... этот рисунок к истории писателя куда ближе. Каждый элемент шуточной "рамки" чётко идентифицируется с определённым этапом жизни писателя. В отличии от.
  • +0.03 / 2
  • АУ