Мировой экономический кризис
53,329,000 93,600
 

  Неназываемый ( Слушатель )
08 дек 2009 11:57:22

Тред №171088

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: dollarmenyagubit от 08.12.2009 11:42:34
Потребление это производная от безработицы. Безработица это производная от бизнеса, причем неважно какого сектора, производственного или сектора услуг. Отличие этих секторов только в том что один генерит экспорт, а другой нет. Бизнес развивается пока есть кредитование. Кредитование есть когда есть платежеспособный спрос и ликвидность.

Иногда это колесо застревает и его надо толкануть созданием повышенного давления ликвидности. Это сейчас и произошло. Проблемы начинаются тогда когда ликвидность уходит не создавая спроса. Т.е. когда колесо начинает сходить с осиУлыбающийся


Дык, когда наливают ликвидность - то тем самым снижают стоимость денег, льют воду на колесо инфляции... Ежели повышать привлекательность денег повышением ставок, то вся ликвидность ломанется в банки, создавая дефицит ликвидности на потребительском рынке. Далее, это вызовет рост стоимости кредита, а его и так сейчас не особо берут. А брать кредит в условиях дорожания денег - это от большой безысходности, я считаю... Или по недомыслию...
Короче, многое для меня непонятно...  Вот я, к примеру, какой-нить амерский ИП. Понабрал кредитов, пытаюсь вести деятельность при постоянном снижении спроса. И тут Берданка начинает повышать ставки, требовать возврата денег от банков.. То есть, новый кредит для меня будет дороже, чем предыдущий, старые надо как-то отдавать, и при этом еще все дорожающими долларами... Дык ведь это просто удавка...  И какая разница, работаю я на экспорт, или на внутренний рынок, если голова в петле?
ПМСМ, то, что предлагает Берданка - это просто выбить табуретку из под ног простых американских граждан... Или я чего-то не понимаю...
Отредактировано: Спокойный - 08 дек 2009 12:01:59
  • +1.58 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!