Большой передел мира
251,609,204 505,848
 

  Voyager77 ( Слушатель )
17 фев 2023 13:02:33

От офицера французской армии

новая дискуссия Дискуссия  641

Цитата: Телеграм-канал Наблюдательный пункт ВояджераНа сайте американского радиоведущего Хэла Тернера появилось интересное письмо от офицера французской армии. Вот оно:
От офицера французской армии . . .

Я офицер французской армии. Я некоторое время читал вашу страницу, чтобы по-другому взглянуть на конфликт в Украине. Спасибо вам за то, что вы делаете.

Если я пишу вам сегодня, то для того, чтобы рассказать вам, каково это - быть офицером западноевропейской армии в 2023 году.

В конкретных терминах нам постоянно говорят о "войне высокой интенсивности" и "возвращении современной войны". Нам, в частности, рассказывают о важности нашей роли офицеров бронетанковой службы, потому что "танки будут играть важную роль против наших врагов". Нас постоянно кормят провоенными аргументами, очень антироссийскими, очень пронатовскими дискурсами (неудивительно). Другими словами, мы живем в эпоху, подобную 1872 году, когда Франция только что проиграла Германии, и вся страна была в режиме пропаганды, чтобы подготовить "реванш" (мы называем это "реваншизмом" во Франции).

Это своего рода чувство, которое я испытываю (даже если я на самом деле не вижу мести, которую мы должны были бы взять на себя русским, Лол).

Но эта воинственная речь - это фасад, как кошка, рычащая на медведя в надежде напугать его. На самом деле наша армия разорвана в клочья. Например, мы не в состоянии обслуживать наши танки Leclerc: только пятьдесят из них исправны, позор для "первой армии в Европе"... Позор для офицера бронетанковой кавалерии вроде меня... В других подразделениях армии не лучше, у нас, например, почти нет CAESAR (спасибо Украине!). Другими словами, у нас нет ни танков, ни пушек.

Французы любят высмеивать Китай, который, по их словам, является "бумажным тигром". Бумажный тигр - это мы. Наша армия не смогла уничтожить 500 террористов в Африке, она не продержалась бы и 2 дней в настоящей современной войне.

Но что самое смешное? Это то, что наша армия погрязает в этой посредственности. Как старик, который созерцает свое отражение в зеркале, мечтая о своей былой славе. Я думаю о конкретном эпизоде, который произошел недавно и который оправдал мое письмо к вам: оценка для моего офицерского класса, который мы только что прошли, заключалась в том, чтобы "правильно питаться" и "знать, как благородно сервировать стол", уважать традиции офицеров бронетанковой кавалерии (предположительно,особенно благородно)... Забавно, если это была просто какая-то традиция. Кроме нет: это было решающим. Те, кто неправильно расставлял ножи и вилки, получали очень плохие оценки, что отражалось на их карьере и выборе полка. Французская армия ломает амбиции молодых людей, которые 6 лет готовились водить танки, ради истории о вилках...

Эта армия смешна, это всего лишь тень ее прежнего "я". Это вызывает отвращение у всех искренних французских патриотов: большинство моих товарищей подумывают о том, чтобы как можно скорее уйти из армии. В частности, по этой причине, потому что армия ничего не приносит. Но также и потому, что они не хотят, чтобы некоторые из них были приспешниками НАТО, в то время как они завербовались служить Франции...

Вам не нужно беспокоиться о странах Западной Европы, наше высокомерие - это театр.

Я приветствую вас, берегите себя и давайте помолимся (независимо от нашего послушания), чтобы этот конфликт прекратился и чтобы Европа снова обрела мирный и многополярный баланс.

https://halturnerrad…my-officer

https://t.me/opvoyager77/778

Отредактировано: Voyager77 - 17 фев 2023 13:03:44
  • +3.43 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  tankist_timur ( Слушатель )
19 фев 2023 00:48:36

О чем это  он, о временах наполеона?
  • +0.24 / 4
  • АУ