Клоун дня. Отжиг дня.
2,794,653 5,756
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
18 фев 2023 11:21:53

Оленевод застрелил человека сквозь стадо оленей.

новая дискуссия Дискуссия  1.116

Цитата: Телеграм-канал 112https://t.me/ENews112/12839

  • +0.09 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Розовый Танк ( Слушатель )
18 фев 2023 12:07:41
Сообщение удалено
Розовый Танк
18 фев 2023 12:08:11
Отредактировано: Розовый Танк - 18 фев 2023 12:08:11

  • +0.00
 
  Розовый Танк ( Слушатель )
18 фев 2023 12:08:42

оленеводы приблизившихся к ним и их стаду сразу не раздумывая... так скезеть

теперь это называется "по неосторожности" ?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
18 фев 2023 12:31:37

Недавно Аюпхан сказал по поводу поножовщины (дело в суде) в тундре вокруг олених стад, отметив местный колорит.
На самом деле удивляет, что это не появлялось раньше в прессе.
Теперь это называется "по неосторожности".

Как там раньше в нашем кино было? "Медведь прокурор"?
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Розовый Танк ( Слушатель )
18 фев 2023 15:25:46

до медведей.далеко от силы росомаха.
За такое определение точно кто-то получит в "око государево"
хотя у нас нарабатывается практика утяжеления к суду до реального
с самого лёгкого смешного троллинга при возбуждения
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Mozgun ( Слушатель )
18 фев 2023 18:12:21

Вы знаете, теория вероятности и не такое ещё откалывала.. у меня знакомый работал прозектором в морге, так как-то привозили им труп словивший шальную пулю из АК на окраине города, прямо на остановке автобусной, посреди толпы, а (гораздо позже установили) стрелял в воздух солдатик в располаге, в километре от места...
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
  ups ( Слушатель )
18 фев 2023 22:08:10

Прямо по Задорнову: "Из материалов служебного разбирательства: "Прапорщик выстрелил в воздух, но промахнулся."
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
  bad ( Слушатель )
19 фев 2023 18:41:23

А вот у нас произошел аналогичный случай.... Веселый Постовой милиционер году так в 87-м преследовал вооруженного ножем грабителя, выстрелил из ПМ в воздух, пуля скользнула по стенке высотки, отклонилась в балкон, срикошетила и насмерть поразила прокурора района, смотревшего телевизор в кресле в своей квартире. Уволили милиционера
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  dc93 ( Слушатель )
20 фев 2023 11:42:21



Однокашник рассказывал:

Служил он в лесу. Вся служба – топтать периметр вокруг чего-то очень секретного.

Перед заступанием в караул (или наряд, уже не помню точно), солдатики отбились после обеда. Потом все встали, кроме одного. Его толкают, а он уже холодный. А в виске дырка...
Откуда? Как? ...Ни выстрелов, ни каких либо иных "шумов" никто не слышал.

Оказалось: караульный где-то припрятал патрончик и когда шел по маршруту со скуки зарядил и пальнул куда-то в сторону части.. Пуля попала в приоткрытую форточку, чиркнула об бетонный потолок и рикошетом попала в висок спавшего на втором ярусе. По следу на потолке и вычислили...

На сколько правда – не знаю. Может просто фольклор..
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 фев 2023 11:50:07

Историй таких в инете и правда достаточно, но невероятного в них нет. Какие-то действительно могли произойти. Вот только выстрелы на посту и маршруте обхода слышны и отслеживаются очень хорошо. И туда сразу "группа поддержки штанов" должна выдвигаться.
  • +0.44 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
20 фев 2023 12:12:10


Меня это (выстрел на посту) тоже напрягло. Но там периметр был очень большой.... Один проход за смену. Т.е., километров 5-7 получается.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
20 фев 2023 12:31:10

Неоднозначно. А если сильный ветер? А если в ППД посторонний шум разный от хоз.деятельности? Я в лесу стреляю достаточно давно, и далеко не всегда прямо в сезон округу можно прям вот четко отслеживать кто где постреливает..
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 фев 2023 12:48:07

Чтобы максимум с километра не было слышно автоматный выстрел? 

Автоматный выстрел отличается. Нет, конечно можно предположить, что охотничий сезон и вокруг палят, кто ни попадя, так что всем без разницы. Но количество допущений и необходимых условий постепенно становится слишком большим. У нас бывали в карауле случайные выстрелы, и территория примерно такая (но разбита на несколько постов). Только никому не пришло бы в голову выстрелить нарочно, потому что знали, что сразу прибегут.
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
20 фев 2023 14:10:43

Камрад, иногда и менее километра звук сдувает так что ничерта не слыхать. Я как-то на дамбе уток стрелял, сидишь и ловишь на шляпу дождиком дробь невесть откуда, потому как ветер такой что в ушах свистит. А лес это вообще отличный звукоизолятор. Правда я глуховат стал последние годы, может и субъективно все это.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Маяковский ( Слушатель )
20 фев 2023 12:53:41

Во время моей службы был такой случай:
Середина 80х. Два недоумка (не помню за давностью - или повара или банщики) раздобыли где то пяток сигнальных ракет (из трубки которые стреляют) и решили стрелять на дальность.
Дело было осенью вечером, в сумерках. Диспозиция примерно такая: столовая, за ней сразу - баня с пристроенной котельной. Столовая смотрит фасадом на плац, с другой стороны плаца штаб и КПП. Слева и справа от столовой - казармы. А сразу за баней - забор парка с техникой. за парком - заброшенное колхозное поле, поросшее бурьяном и кустарником.
Куда недоумкам стрелять, чтоб проверить дальность? Через плац в сторону штаба - нет, палево сразу. Влево-вправо - казармы, там вечно кто то ходит, в окна смотрит и т.д.
Стреляли "назад"через парк в сторону поля. Из 5 ракет одна пошла ниже и аккурат попала в тент стоящей на открытой стоянке мин.батареи газ-66 с боеприпасами для 122мм миномета.
часовой только что сменился и находился с противоположной стороны парка и по его словам ничего не видел и не слышал - высокие боксы все загораживали.
В общем автомобиль загорелся и очень славно горел, когда начались "прибабахи" поднялся шухер, начальник парка поднял наряд и водителей деж.тягачей растаскивать технику, водители подразделений кинулись вытаскивать "свое". Офицерам побежали посыльные. Никого не убило. Газ-66 разрушен необратимо. В кирпичных стенах боксов там и сям хорошие дыры (можно заделать) В боксах стояли танки и БМП, которые не пострадали (ободранная краска и подкопченный бок - не в счет). Прочую технику мин.батареи и со стоящей рядом стоянки хоз.взвода героическими усилиями удалось вытащить. В.часть стояла на ушах до утра.
Утром прилетел десант прокуратуры и заверте...
Брали показания параллельным потоком одновременно в клубе, в штабе и в столовой со всех. Вообще всех. Кто что видел, что слышал, что говорили в курилке, о чем шептались после отбоя и т.п. Недоумков нашли на третий день. Тихо и не привлекая внимания увезли и я более их не видел, поэтому даже лиц их не знаю. Но были они какие то блатные, то ли с кухни, то ли с бани.
Самое яркое воспоминание со службы - практически "Smoke on the Water".
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 фев 2023 13:06:13

Самый тупой случай, бывший у нас, я вроде даже описывал, и в глубине форума он лежит. 
Прапор-начкар баловался с пистолетом - слегка выдвинул магазин (чтобы патрон не цепляло), взводил затвор и щёлкал курком. Сержант-разводящий заинтересовался и попросил посмотреть. Начкар головой не подумал (там вообще был рабочий полночь и думалось относительно), дослал магазин вместо того, чтобы вытащить и дал пистолет. Разводящий оттянул затвор и выстрелил в дверь "комнаты отдыха", которую только что закрыл за собой часовой отдыхающей смены. Открыть никто не решался, пока через минуту оттуда не начал выползать перепуганный народ. Последний вошедший как дверь закрыл, так и рухнул на кушетку перед собой, пуля вошла в стену у него аккурат над головой. Меня там не было, но на следующий день дырки в двери и стене уже сам рассматривал.
  • +0.47 / 20
  • АУ