Понемножку обо всем
214,368 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
21 фев 2023 10:31:48

Избранный президент Чехии предостерегает от победы Украины, которая приведет к краху России

новая дискуссия Статья  154

Избранный президент Чехии предостерегает от победы Украины, которая приведет к краху России
Сегодня




20 февраля 2023 года
ТОМАС БРУК
Петр Павел привел в ярость министра иностранных дел Украины, предложив Украине и ее западным союзникам реалистично относиться к попыткам освободить оккупированную Россией территорию




Избранный президент Чехии Петр Павел, выступая на украинской панели на Мюнхенской конференции по безопасности.
Избранный президент Чехии Петр Павел вызвал раздражение у украинского правительства, призвав к реализму в продолжающемся конфликте страны с Россией и предостерегая от стремления к результату, который может привести к краху России и привести к большим проблемам для региона.
Павел поделился своими мыслями о войне во время Мюнхенской конференции по безопасности в субботу. Он сказал, что попытка освободить некоторые части Украины от оккупированных российских войск неизбежно приведет к “невыносимой гибели людей”, и Украина и ее союзники должны “готовиться к худшему”.
“Нам нужно быть осторожными, подталкивая Украину к определенному результату. Возможно, в какой-то момент Украина изменит свое видение”, - добавил бывший генерал НАТО.
Павел, который 9 марта сменит уходящего президента Чехии Милоша Земана, утверждал, что оглушительная победа Украины, которая привела бы к развалу Российской Федерации, может иметь катастрофические последствия для региона, и Западу следует избегать пропаганды такого результата.
“Возможно, это приведет к краху России”, - сказал Павел, имея в виду украинскую победу, в результате которой страна освободит и сохранит всю свою территорию. “Если Россия рухнет, у нас может возникнуть больше проблем, нам не с кем вести переговоры о разоружении”, - подчеркнул он.
Он сказал, что такая ситуация была бы нежелательна для стабильности в Европе, а распад России стал бы огромным риском для безопасности.
Его комментарии были встречены критикой со стороны министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, который в ответ заявил: “Мы должны доверять Украине, а не готовиться к худшему”. Кулеба повторил, что любые уступки считаются неприемлемыми украинским правительством, и приравнял предложенный Павлом ответ к капитуляции.
Кулеба нашел поддержку у премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона, который утверждал, что “быть реалистом - значит быть близоруким”.
Павел обратился к социальным сетям после события, чтобы прояснить свою позицию.
“Мои замечания по Украине на Мюнхенской конференции по безопасности никоим образом не ставили под сомнение помощь всеми средствами, пока Россия не будет побеждена. Но как бывший солдат, я не хочу руководствоваться надеждой или верой. Я предпочитаю реалистичный взгляд и анализ, основанный на фактах ”, - написал он в Твиттере.
На конференции Павел настаивал на том, что поддержка Украины западными союзниками не находится под угрозой, и сказал, что его страна продолжит поддерживать Украину во время его президентства. Он, однако, предупредил, что минимальное требование НАТО к членам тратить не менее 2 процентов своего ВВП на оборону может оказаться недостаточным в будущем.



И многое другое на

Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!