Понемножку обо всем
214,541 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
21 фев 2023 13:15:10

Цинь Ган: Прекратите требовать "Украина сегодня, Тайвань завтра”.

новая дискуссия Статья  188

Цинь Ган: Прекратите требовать "Украина сегодня, Тайвань завтра”.
Сегодня




Чжао Чаои
2023-02-21




Сегодня (21-го) Китай официально опубликовал "Концептуальный документ Глобальной инициативы по безопасности", в котором разъясняются основные концепции и принципы Глобальной инициативы по безопасности, а также разъясняются ключевые направления сотрудничества и механизмы платформы. На состоявшемся сегодня утром форуме “Голубой комнаты” на тему "Инициатива глобальной безопасности: китайское решение дилеммы безопасности" министр иностранных дел Цинь Ган заявил, что "Концептуальный документ" демонстрирует ответственность Китая за поддержание мира во всем мире и его твердую решимость защищать глобальную безопасность. В то же время он также сообщил, что Китай своевременно проведет мероприятие высокого уровня в рамках Глобальной инициативы по безопасности, чтобы обсудить планы безопасности со всеми сторонами.
Безопасность не является исключительным патентом для некоторых стран, не говоря уже об отдельных странах.
“Какая концепция безопасности нужна миру и как все страны могут достичь общей безопасности” стала темой нашего времени на глазах у всех. В этой связи Председатель Си Цзиньпин торжественно выдвинул глобальную инициативу в области безопасности, которая получила положительный отклик со стороны международного сообщества. В настоящее время более 80 стран и региональных организаций выразили свою признательность и поддержку. Цинь Ган отметил, что недавно выпущенный "Концептуальный документ Глобальной инициативы в области безопасности" перечисляет 20 ключевых направлений сотрудничества, которые имеют четкую ориентацию на действия:
Твердо поддерживать ключевую роль Организации Объединенных Наций в управлении безопасностью.
Стремиться содействовать координации и здоровому взаимодействию между крупными державами, выступать за то, чтобы крупные державы взяли на себя ведущую роль в продвижении равенства, сотрудничества и верховенства закона, и выступать против гегемонии и запугивания.
Активно продвигать диалог для мирного решения острых вопросов.
Эффективно реагировать на традиционные и нетрадиционные вызовы безопасности.
Постоянное укреплять систему управления глобальной безопасностью и наращивание потенциала.
Министр иностранных дел Цинь Ган: Безопасность - это право всех стран мира, а не исключительный патент некоторых стран, не говоря уже об отдельных странах. Инициатива в области глобальной безопасности служит интересам людей во всем мире и поддерживает спокойствие людей во всем мире. Для ее совместного продвижения требуется единство и сотрудничество международного сообщества. До тех пор, пока любая страна готова присоединиться к глобальной инициативе в области безопасности, мы приветствуем ее; до тех пор, пока она искренне поддерживает мир и развитие во всем мире, мы все поддерживаем ее.
Без безопасности Китая не было бы безопасности во всем мире.
В настоящее время Китай является единственной страной в мире, которая закрепила в своей конституции “приверженность пути мирного развития”. Цинь Ган подчеркнул, что независимо от того, какой уровень развития будет достигнут в будущем, Китай никогда не будет доминировать, расширяться, стремиться к сфере влияния, участвовать в гонке вооружений и всегда настаивать на том, чтобы быть хранителем мира во всем мире.
Министр иностранных дел Цинь Ган: Развитие Китая неотделимо от безопасной международной обстановки. Точно так же без безопасности Китая не было бы безопасности в мире. Китай никогда активно не провоцировал конфликты или войны и никогда не вторгался ни на пядь земли в другую страну. Однако подавление и сдерживание Китая извне продолжает усиливаться, создавая серьезную угрозу суверенитету и безопасности Китая. Мы решительно выступаем против всех форм гегемонизма и политики силы, решительно выступаем против мышления времен холодной войны и конфронтации лагерей, решительно выступаем против любого вмешательства во внутренние дела Китая со стороны внешних сил и решительно защищаем национальный суверенитет, безопасность, интересы развития, а также международную справедливость и правосудие.
Первая годовщина украинского кризиса, перестаньте раздувать огонь и подливать масла в огонь, перестаньте бросать кастрюли. Китай
Прошел почти год с тех пор, как кризис в Украине был полностью урегулирован, и тенденция развития ситуации привлекла международное внимание. Цинь Ган еще раз изложил принципиальную позицию Китая по украинскому вопросу.
Министр иностранных дел Цинь Ган: Китай глубоко обеспокоен обострением конфликта и даже потерей контроля. С момента начала кризиса Китай всегда основывался на достоинствах и придерживался объективности и беспристрастности. Председатель Си Цзиньпин выдвинул “четыре принципа”, “Четыре общности” и “мышление из трех пунктов”, которые сыграли ответственную и конструктивную роль в облегчении ситуации и разрешении кризиса. Мы будем продолжать убеждать к миру и содействовать переговорам, предоставлять китайскую мудрость для политического урегулирования украинского кризиса и работать с международным сообществом над продвижением диалога и консультаций для решения проблем всех сторон и обеспечения общей безопасности. В то же время мы призываем заинтересованные страны немедленно прекратить подливать масла в огонь, перестать обвинять Китай и перестать требовать “Украина сегодня, Тайвань завтра”.


И многое другое на


Дзен - Хроники Хаоса
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!