Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 мар 2023 19:36:47

В Приднестровье заявили, что всерьез восприняли сообщение о возможной провокации Киева

новая дискуссия Новость  643

КИШИНЕВ, 1 марта. /ТАСС/. Власти Приднестровья серьезно отнеслись к информации о возможной провокации с использованием радиоактивных материалов со стороны Украины, однако не считают, что "ситуация находится в критической фазе". Об этом заявил в среду министр иностранных дел непризнанной республики Виталий Игнатьев.

"Мы очень серьезно относимся к информации, которая появляется. Дыма без огня не бывает, но это не означает, что ситуация находится в критической фазе или выходит из-под контроля. В какой-то степени акцент на этих возможных проблемах направлен на то, чтобы этих проблем не случилось", - сказал Игнатьев в эфире телеканала "Первый Приднестровский". Он призвал население к спокойствию, напомнив, что "вопрос безопасности граждан и государства - это святая обязанность властей".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Россия обеспокоена информацией о том, что провокация Киева с использованием радиоактивных материалов может произойти вблизи Приднестровья, вокруг которого нагнетается напряженность. В комментарии Захаровой в связи с данными о готовящейся провокации киевского режима с использованием радиоактивных материалов также отмечается, что порты Одесской области, участвующие в зерновой сделке, могли использоваться для доставки радиоактивных материалов на Украину. 

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.86 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!