Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,985,644 33,657
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
05 мар 2023 07:52:16

Артиллерия ВДВ в зоне СВО

новая дискуссия Новость  557

Артиллерийские подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России уничтожили взводный опорный пункт с засевшими в нем украинскими националистами. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ.
Бойцы ВС РФ используют самоходные орудия 2С9 «Нона» калибром 120 мм для уничтожения живой силы и боевой техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). При этом экипажи постоянно меняют позиции, чтобы дезориентировать противника: к тому времени как украинские разведчики засекут позицию, с которой проводился обстрел, на ней уже никого не будет.«Выдают в основном по две цели, бывает, сразу по три. То есть одновременно работаем по трем направлениям», — поделился командир батареи с позывным «Ангара».
Сообщается, что на пути группировки войск «Центр» были обнаружены укрепления ВСУ. Разведчики оперативно передали координаты на пункт управления артиллерией, после этого экипажи самоходных орудий прицельным ударом уничтожили позицию противника.
Как подчеркнули в МО, российские артиллеристы работают профессионально и слаженно на всех направлениях. Так, в южном секторе бойцы поражают противника, окопавшегося на правом берегу Днепра.
https://iz.ru/1478950/2023-03-…v-zone-svo


Видео по ссылке


ЛУГАНСК, 5 мар — РИА Новости. Российские десантники в зоне специальной военной операции в ЛНР нанесли результативный удар из минометов по наблюдательному пункту и группе пехоты украинских войск.
Корреспондент РИА Новости стал свидетелем боевой работы батареи, применяющей минометы 2Б11 калибра 120 миллиметров.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Российские десантники в зоне спецоперации в ЛНР нанесли результативный удар из минометов по наблюдательному пункту и группе пехоты украинских войск

https://t.me/rian_ru/196036



"Первая цель была плановая — наблюдательный пункт противника. По докладам с наблюдательных пунктов передовых нашей пехоты выявлена была активность противника, цель была поражена, активность была прекращена", — рассказал командир минометной батареи с позывным "Герань".По его словам, второй выявленной целью оказалась группа пехоты противника, которую удалось остановить."В данный момент противник находится на удалении примерно 400 метров от переднего края позиций нашей пехоты", — добавил собеседник агентства.Он подчеркнул, что артиллеристы работают точно, аккуратно, эффективно принимая корректировки от передовых наблюдательных пунктов.

https://ria.ru/20230305/lnr-1855918583.html
  • +1.03 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!