Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,013,690 33,684
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
05 мар 2023 08:02:46

Полиция в Артемовске вынуждала жителей писать антироссийские заявления

новая дискуссия Новость  833

ДОНЕЦК, 5 мар — РИА Новости. Украинские войска обстреливали жилые кварталы Артемовска с мая 2022 года, а полиция заставляла местных жителей писать заявления о том, что они якобы пострадали от действий российских военных, рассказал РИА Новости эвакуированный из города Александр Брежнев.
Бойцы группы "Вагнер", занимающие Артемовск, помогают мирным гражданам выбраться на подконтрольные России безопасные территории. В пятницу в Донецк доставили группу жителей Артемовска, среди них оказался и Брежнев.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Украинские войска обстреливали жилые кварталы Артемовска (украинское название – Бахмут) с мая 2022 года, а полиция заставляла местных жителей писать заявления о том, что они якобы пострадали от действий российских военных, рассказал РИА Новости эвакуированный из города Александр Брежнев

https://t.me/rian_ru/196029


"Много домов попалили. Большинство это все украинцы разрушили. Они начали с мая и рушили так, что не жалели никого — есть там (в доме. — Прим. ред.) человек (или. — Прим. ред.) нету. Обстреливали, мы понимали, что с бугра откуда-то, потому что миномет только выстрелил — сразу прилетело. И это было ежедневно, ночью в основном это все делали", — сказал собеседник агентства.По его словам, фиксировать последствия обстрелов приезжали украинские правоохранительные органы."Приезжала полиция, а мы под диктовку писали: "Я, такой-то такой-то, пострадал от обстрелов Российской Федерации"… И с ними не поспоришь, бесполезно это было", — добавил житель Артемовска.
Он уточнил, что украинские военные расположились в детском саду и после этих обстрелов и приезда полиции со своей стороны додавливали местных жителей.
"Приходили сами солдаты, когда они заселились в садике, они говорят: "Вот обстрелы были, что вы не выехали?" Чуть ли мы не преступники какие-то, что мы не выехали, давили на нас", — рассказал мужчина.
https://ria.ru/20230305/artemovsk-1855914442.html


А потом святое изумление в глазах: "Как же так, там все ждуны"
Цитата: Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне 🇷🇺Хряк жалуется, что оставшиеся в Бахмуте гражданские выходят эвакуироваться к Вагнеровцам, а не к ВСУ и что вообще много тут ждут Россию

https://t.me/voenacher/40670

  • +1.69 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!