Мировой экономический кризис
53,329,017 93,600
 

  WhiteRhino ( Слушатель )
09 дек 2009 20:30:21

Тред №171438

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: avanturist
Давайте подумаем, что произойдет, если в США начнется гиперинфляция и доллар подешевеет в 5 раз. Стоимость американских активов на балансе европейских фин. институтов упадет до € 500-1000 млрд. Краткосрочные убытки составят € 2.5-3.0 трлн. - 30-40% всех ликвидных активов, причем скрыть эти убытки будет никак невозможно. Последствия?
...Состояние европейских фондовых рынков лучше всего описывается термином “Армагеддон” – номинальное падение индексов может быть к уровням начала.70-х.



Это и в факе есть и в старой ветки за 11 декабря 2008, которую я сейчас и читаюПоказывает язык Прочёл в10 раз и задумался, там потом был вопрос об хеджировании рисков, и  том что на балансе ФРС(600 млрд) и амер агенств есть евро.

Вообщем внимание вопрос: Как гиперинфляция вдруг стала девальвацией? При том что сам авантюрист говорил о  гиперифляции с одновременной ревальвацией!. К тому же ведь активы европейских банков лежат не доллларах на ячейки,а в активах, которые при гиперинфляции так же подоражают. Вообщем  я думаю еслив вложиться в активы которые не мусор, а тоже будут дорожать как и всё остальное, то  Европа не только не потеряет, но напротив, приобритётЦелующий По крайней в мере во время самого гипера, а посе его кончанияначнётся уже девальвация к евро, но к тому моменту кто-то уже должно не быть либо евро либо бакса, иначе обратная волна убьёт весь смысл гипера.

Я скоррее всего ошибаюсь потому что чего то упустил, не могли бы вы разрешить мой вопрос кто тут по 100 слушал разжовывания от аввантюриста?Веселый
Отредактировано: WhiteRhino - 09 дек 2009 20:38:03
  • -0.58 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!