Перспективы развития России
25,217,532 129,644
 

  Люст ( Слушатель )
09 дек 2009 20:33:01

Тред №171439

новая дискуссия Дискуссия  61

Ещё  один взгляд на  кризис в России:

http://ejjik.livejournal.com/

Профессия - учредитель ...  
ejjik

December 5th, 23:51
Когда то я написал пост о "глупой и бесполезной" проффессии - трейдер. Часто в своих постах также критиковал образ жизни рантье.Но ещё тогда я понимал, что существует ещё более глупая проффессия - учредитель...
Кем я был раньше??? Весь свой бизнес я создавал с нуля в условиях растущей российской экономики. Мы работали, зажигали, в мечтах строили Нью-Васюки круглосуточно. Никто не знал, что возможно, что нет. Мало, что просчитывалось. Авантюрные планы и куча затраченной энергии. И экономика всё это вытягивала. Прощала ошибки. Давала новые шансы.. Денег и возможностей становилось всё больше. И постепенно начался процесс делегирования полномочий сотрудникам. Ты сделаешь то, ты другое. Появились начальники и штатное расписание. И естественно всегда говорилось: ну если б я всё делал сам, конечно было б в 10 раз лучше, но и .. так сойдет. А экономика всё росла и росла. И постепенно обязанностей не осталось - совсем. Ну приход на работу и вопрос: Чё так хреново работаем, не в счётУлыбающийся
И вот кризис. Все штатные расписания полетели. Все задачи, объёмы реализации, затраты, кредиты - всё умножилось на 0. И ты стоишь перед перспективой потерять всё. А ты уже забыл как это работать не начальником-контролёром, а нормальным предпринимателем. Прошли годы и запал пропал, вкус размеренной и свободной жизни раздавил всё.
Но вот кризис.. Как раз в тот момент, когда новое поколение ещё не созрело ( хочется надеется, что я ошибаюсь), а старое - уже устало. Выход из него один. Мы - БЫВШИЕ учредители -должны вернуться. Грубо, заново вспомнить молодость. Мне раньше даже в голову не приходило, какой громадный путь я прошёл за последние 3 года. Путь, в сторону спокойной жизни. И как тяжело будет идти обратно. Психологически, ментально.
Но - это даже не слово надо. Иначе, невозможно. Ё-маё, мы такие вещи придумывали в девяностые и девяносто восьмые. Придумаем и сейчас.
  • +0.47 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!