Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,407,212 48,492
 

  Полвторого ( Слушатель )
09 мар 2023 20:05:44

Эдуард Ходос, кто он для АК и УК России? и вообще?

новая дискуссия Дискуссия  267

здрасти всем! жисть бьёт ключом (дальше продолжать не буду, тут у всех по-разному) читать ветку из-за этого получается очень плохо..

поэтому, прежде всего с прошедшим Праздником милых дам!



теперь к вопросу..
у нас новенький выложил видео и книги Эдуарда Ходоса, через некоторое время пришёл один коллега и выразил мнение, что там на статью УК, поднялась паника в админке и большинством голосов решили всё снести, я возражал с требованиями более весомых аргументов, чем панические, но услышан большинством не был и топор был запущен..
.
позже я попытался, ибо мне было и обидно (я полтора дня потратил на то, чтобы научить новичка оформлять темы), и с методом выпиливания я тоже не согласился (эти местные подробности опустим).. да, попытался найти информацию об этом Ходосе, её крайне не много во всех смыслах.. вплоть до того, что такому персонажу не нашлось места в русскоязычной википедии, как я понимаю из-за его позиции по Украине, а кто у нас ру.википедию модерирует, всем интересующимся известно..
.
в общем меня интересует есть ли у РФ в лице УК и АК претензии к Ходосу, Эдуарду Давыдовичу?
и что вообще про него можно сказать? я уже озвучивал, что видео практически не смотрю, так же я не читал его книг, т.к. текущие еврейские тёрки мне не слишком интересны в силу того, что там разбираться где правда, а где дымовая завеса надо вовсе не с поллитрой и с уходом в многодневный запой..
  • +0.01 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
09 мар 2023 20:37:06

А кто по Вашему предположению должен от лица РФ на этот вопрос ответить? 

Это он?
Барон Эдуард Ходос — 1.Эдуард Давидович Ходос (родился 6 июня 1945) — глава еврейской реформистской общины Харькова и Харьковской области, ведущий с хасидами Хабада войну на моральное уничтожение.
Ходос считает себя еврейским антифашистом и ведет борьбу с фашистской идеологией. ХАБАД правит миром и наносит непоправимый ущерб, утверждает Ходос Эдуард Давидович.
В книгах Ходос Эдуард Давидович разоблачает организацию ХАБАД, приводит факты. Утверждает, что самым страшным ритуалом секты является благословение долларом. К слову, его самого ребе Шнеерсон благословил двумя долларами.
В 2005 году Эдуард Давидович объявил о создании программы «ХОДОС» – христианского освободительного добровольно-объединенного союза. Суть программы в самом названии – борьба с Антихристом и освобождение от иудеонацистского ига. 
Отсюда: https://fb-ru.turbop…ya-i-knigi
На украинской ветке человек с неустоявшейся самоидентификацией вчера просил дать определение, кто такие украинцы для россиян. Вы спрашиваете, кто такой Ходос для россиян. Давеча Медведчука закидывали. Ну, все достойные товарищи, я считаю. Дай им всем Бог счастья на Украине. Пусть продолжают вести плодотворные дискуссии о смысле мироздания. Мы ж вообще из другого общества. Нам это всё зачем? Только-только за 30 лет вроде забрезжила какая-то внятная национальная Российская идея и опять с головой в омут? Нет, ребятки, скачите самиВ очках
  • +0.87 / 32
  • АУ
 
 
  Полвторого ( Слушатель )
09 мар 2023 20:58:08

вероятно юристы или кто-либо имеющий информацию..Улыбающийся
.
да, это он.. информация на fb.ru одна из немногих доступных, если не считать всяческих ЖЖ, которые выражают личное мнение его автора..
.
вопрос меня интересует с точки зрения администрирования не этого) форума, ибо паническое администрирование не входит в моё понятие правильности, администрирование в смысле бана может быть либо законным, либо не законным.. скакать, или не скакать к этому отношения не имеет

П.С. немного поясню.. была возможность скрыть спорные темы и попытать разобраться (что я здесь и пробую сделать).. но, паника, и акк удалён с концами..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
09 мар 2023 21:04:47

А Вы планируете популяризировать творчество этого деятеля? Или в чём вопрос? 5-секундный поиск выдает кучу ссылок, ни одна из них не забанена вроде. Другой вопрос, что Ходос для россиян на манер Неуловимого Джо. В прошлый раз сюда так 2 раза закидывали Каринэ Геворгян. Не взлетелоУлыбающийся Но пиар дело такое.. небыстроеУлыбающийся
  • +0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Полвторого ( Слушатель )
09 мар 2023 21:17:34

нет, не планируем, однако политика ресурса такова, что если у РФ в лице правоохранительных органов к контенту нет претензий, то имеет право на жизнь, а взлетит, или утонет, то решать не администрации, а, наверное народу.. 

был у нас один лет несколько, выложил, кажется "4 дня в мае", ему устроили массовую обструкцию в том числе админсостав, исчез.. но не забанен! ибо не за что..
а ссылка чуть позже таинственно исчезла, и никто не знает, отчего..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
09 мар 2023 21:45:28

Ужос. Это в городе на Неве такие страсти происходят? Думаю, вам срочно нужно в правоохранительные органы обратиться. Ну или уже сразу вече собирать, ежели дело народное.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
09 мар 2023 22:33:03

Ответ-то прост... ХАБАД "поднялся" в Ростове-на -Дону сразу после революции - и электорат его был - "терпилы", группы которых ранее входили в "Екатеринославский кагал" - расколовшийся  в самом начале 1890х годов и "расколотые" переругались меж собой типа "гадить рядом не сяду". Потом, сразу после революции, ряд территорий Рост.обл. попали под Укру и Харьков тогда стал "теневой столицей Каганата". Короче говоря -местный народец раскололся на отдельные микро-кучки и начал собираться по-новой. И в Ростове, и в Харькове и в Екатеринодаре. ХАБАД начал подбирать всех под своё крыло, но, поскольку Харьков таки числился "Столицей", то ХАБАД уже силовым методом из тех земель выперли с дальнейшим уходом через немцев в земли Амерские. И там, уже после 2МВ - именно через ХАБАД осуществились выплаты "жертвам холокоста". Как это произошло и кто такое надумал -я не знаю. ХАБАД на этом сильно поднялся -но уже там, в Амерции, но тут - передрались все и передрались лихо. Особенно когда лидер ХАБАД в США имел помереть, а замены ему -нет. Юридически (потому что все бабки были на него записаны) и религиозно - потому что типа "кровь кончилась". Тут-то оно и вааще забурлило. Плюс к этому -добавились крутые терки тут, в Москве - меж "правоверными" иудеями и хасидами иных, не ХАБАДовских групп - причем "в жесткач" при приватизации. Причем такого рода, что бабки на лавочке трепались о том, что оружием были набиты обе основных ихних синагог...  -и именно для нейтрализации сего и был приглашен Берл Лазар. Дабы "распутать ситуевину". Короче -пипец. 
Простите за такую муть, которую я написал - но детально расписать -это вообще жопа. И в эту жопу еще харьковские лезут, не считая тех, чё из Днепра -а оне лезут, ибо есть еще потомки былого раввина из оттедова, которые такие есть и общеизвестны в медиа. Так чё по сему поводу - "на взлет" и без хорошего консультанта в сей гадюшник лучше не лезть, сами - не поймете, а кирпич на голову -напросить можно, ибо сейчас многие тормоза отпустили в связи со спец. операцией -и где-то там чёрт наживы возбудился и в экстазе до беспредела.  Нефик всякую муть читать -дабы в своих разумениях не призвать сей кирпич на бошку. Думающий
  • +1.15 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
10 мар 2023 10:06:48
Сообщение удалено
bb1788
27 май 2023 21:26:40
Отредактировано: bb1788 - 27 май 2023 21:26:40

  • +0.05
 
  Швея ( Слушатель )
09 мар 2023 21:58:17

Вы меня, конечно, прискорбно извините, но подобные вопросу к адвокату. 
при чем тут эта ветка?
Модераторы, на всяк случай, плз,  картинку удалите, а то тут моим доверителям прилетело за размещение на сайте и за авторские права. 
Ну чиста перебздеть, чем недобздеть. Я ж не знаю, что это у нас такое за чудо. Пусть фотки постит друзьям в воцапе и вопрошает про УК и КоАП.
  • +0.69 / 18
  • АУ