Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,045,516 33,706
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
20 мар 2023 08:22:08

Минобороны рассказало о подвигах российских военнослужащих в ходе СВО

новая дискуссия Новость  289

Минобороны России 20 марта сообщило о новых героических поступках российских военных, которые рискуют жизнью ради успешного выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции.
Как отметили в военном ведомстве, действуя в составе батальонной тактической группы, лейтенант Денис Мехедов вместе с подчиненным личным составом выполнял боевую задачу по взятию под контроль стратегически важного объекта в пригороде одного из населенных пунктов. Продвигаясь в условиях промышленной застройки, военнослужащий обнаружил группу боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) с минометами и стрелковым оружием. Противник оборудовал позиции на верхних этажах заброшенного здания.
Оценив ситуацию, Мехедов принял решение навязать врагу бой. Скрытно расположившись на местности, личный состав под руководством лейтенанта открыл огонь по украинским боевикам. Несмотря на ожесточенное сопротивление, весь личный состав группы противника был ликвидирован. Благодаря мужеству, самоотверженности Мехедова и умелому руководству подчиненными планируемая ВСУ засада была сорвана.

Также Минобороны отметило заслуги подполковника Дениса Воскресенскова. Под его командованием подразделение военной полиции выполняло задачу по патрулированию одного из районов на освобожденных территориях. Воскресенсков обнаружил вооруженную группу украинских боевиков, которая двигалась в направлении освобожденного населенного пункта. Военнослужащий вместе с подчиненными, несмотря на неравные силы, вступил в бой с украинскими боевиками. Активными наступательными действиями подразделению военной полиции удалось сковать противника на труднопроходимом участке местности. После того как часть боевиков ВСУ была уничтожена, остальные диверсанты, понимая, что сопротивление бесполезно, сложили оружие и были задержаны.
Спустя несколько дней, в целях обеспечения безопасности мирного населения Воскресенсков осуществлял эвакуацию гражданских лиц вглубь освобожденных территорий. Украинские боевики, стремясь осуществить провокацию в отношении российских войск, артиллерийским и минометным огнем атаковали колонну с беженцами. В результате обстрела подполковник был тяжело ранен, однако невзирая на ранение, грамотно оценив обстановку, продолжил эвакуацию людей. Воскресенсков увел колонну с линии огня в безопасное место, чем спас жизни более 300 гражданских людей.
https://iz.ru/1485619/2023-03-…-khode-svo
  • +1.14 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!