Российский Крым
4,305,898 15,442
 

  DeC russia
23 мар 2023 19:38:34

Хуснуллин

новая дискуссия Дискуссия  50

Ж/д часть Крымского моста планируется запустить уже к началу лета — Хуснуллин

Крутой
  • +0.53 / 5
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  User78 russia, Москва
24 мар 2023 18:51:43
Цитата: DeC от 23.03.2023 19:38:34Ж/д часть Крымского моста планируется запустить уже к началу лета — Хуснуллин

Крутой

Дополню, что после теракта и пожара, одна из двух линий жд моста вообще практически не пострадала (железнодорожное сообщение по ней продолжалось всё время). Вторая линия немного обгорела в одном месте, не критично, но на всякий случай решили перестраховаться и заменить 2 пролёта. Первый пролёт был демонтирован в феврале, а 9 марта на его место уже установили новый пролёт. В апреле будет произведена замена второго пролёта.  Так что есть большая вероятность, что по обеим линиям моста движение запустят даже не к началу лета, а до 9 мая. На 4 месяца раньше первоначальных сроков и на 2 месяца раньше просьбы Путина (тот попросил Хуснуллина дополнительно ускорить работы и полностью восстановить движение к середине лета).Нравится

https://www.c-inform.info/news/id/106473
https://vz.ru/news/2…89726.html
https://regnum.ru/news/3790226.html
Отредактировано: User78 - 24 мар 2023 19:04:33
  • +0.96 / 12
 
 
  User78 russia, Москва
05 апр 2023 11:38:51
Цитата: User78 от 24.03.2023 18:51:43Дополню, что после теракта и пожара, одна из двух линий жд моста вообще практически не пострадала (железнодорожное сообщение по ней продолжалось всё время). Вторая линия немного обгорела в одном месте, не критично, но на всякий случай решили перестраховаться и заменить 2 пролёта. Первый пролёт был демонтирован в феврале, а 9 марта на его место уже установили новый пролёт. В апреле будет произведена замена второго пролёта.  Так что есть большая вероятность, что по обеим линиям моста движение запустят даже не к началу лета, а до 9 мая. На 4 месяца раньше первоначальных сроков и на 2 месяца раньше просьбы Путина (тот попросил Хуснуллина дополнительно ускорить работы и полностью восстановить движение к середине лета).






.
ЦитатаСтроители устанавливают второй железнодорожный пролет на Крымском мосту
04.04.2023

Строители во вторник начали работы по установке второго железнодорожного пролета на Крымском мосту взамен поврежденного взрывом в октябре прошлого года, говорится в сообщении на сайте правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

"В марте мы заменили первый поврежденный пролет. Теперь за 4 часа мостовики с помощью двух монтажных агрегатов подняли на высоту 27 метров уже второе пролетное строение взамен демонтированного", — сказал Хуснуллин.
По его словам, в настоящее время ведутся сварочные работы на монтажных стыках, а после их завершения пролет массой 200 тонн будет опущен на опорные части в свое проектное положение.
Пролет, собранный на стапельной площадке Керченского морского порта "Камыш-Бурун", с помощью двух барж утром транспортировали к месту работ. Хуснуллин назвал морские операции по транспортировке и подъему пролетов были самыми сложными этапами восстановления железнодорожной части Крымского моста.

В свою очередь начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Никита Храпов сообщил, что работы ведутся одновременно на обоих железнодорожных пролетах Крымского моста.
"Сейчас погода позволяет выполнять их практически без перерывов, поэтому мы уверены в том, что восстановление будет выполнено в соответствии с графиком", — цитирует Храпова сайт правительства.
После установки второго пролета в проектное положение строители уложат пути, восстановят водоотвод, смонтируют мачты освещения и системы транспортной безопасности.

https://tourism.inte…les/96893/
ЦитатаАксенов: на Крымском мосту к маю установят дополнительные шесть досмотровых комплексов и увеличат число полос до пяти
04.04.2023

На Крымском мосту в мае установят дополнительные досмотровые комплексы и увеличат число полос для подъезда машин. Это поможет сократить время на досмотр транспорта к началу курортного сезона и снизить время ожидания. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
"К началу мая планируется добавить дополнительные шесть досмотровых комплексов и пять полос на подъезде к Крымскому мосту. В период максимальной загрузки прохождение досмотра должно длиться не более часа с момента подъезда к мосту. Это наш целевой показатель", – написал в своем Telegram-канале Аксенов.

Он также отметил, что в настоящее время рассматривается возможность строительства дороги по Арабатской стрелке в Херсонской области, специалисты готовят технико-экономическое обоснование.
"Трасса поможет сократить путь, упростить логистику. Обеспечить безопасность маршрута можно будет без дополнительных ограждений, это уменьшит расходы на строительство", – добавил Аксенов.

https://crimea.ria.r…68878.html
Нравится
Отредактировано: User78 - 05 апр 2023 11:40:24
  • +1.11 / 15