Большой передел мира
246,103,640 499,620
 

  неКони ( Слушатель )
26 мар 2023 23:30:16

Токсичные стоки с места катастрофы в Огайо собираются везти в Балтимор по… железной дороге

новая дискуссия Новость  594

Принято решение перевезти "значительное" количество токсичных сточных вод, образовавшихся в результате крушения поезда в Восточной Палестине, штат Огайо, по железной дороге на станцию очистки сточных вод, расположенную к востоку от города Балтимор, и в конечном итоге сбросить их в местную систему водоснабжения. Это может вызвать возмущение среди жителей.

Местная редакция издания WYPR получило письмо от подрядчика Clean Harbors of Baltimore Inc., который описал себя как "оптимальное место для очистки и последующего сброса стоков из дождевой воды, воды из ручья выше и ниже места схода с рельсов состава Norfolk Southern Railroad".

Как только подрядчик получит одобрение, станция очистки сточных вод Back River в округе Балтимор получит более 675 000 галлонов (3 миллиона литров) токсичной воды железнодорожным транспортом (по той же железной дороге, Карл !) - факт, который может обеспокоить жителей Балтимора. Ожидается, что разрешение будет предоставлено в ближайшее время.

 "Вода будет предварительно обработана подрядчиком, затем сброшена в городскую систему очистки сточных вод, а затем очищена на городской станции очистки сточных вод Back River в Дандолке", - сообщили в WYPR.

Мэр города Балтимор Брэндон Скотт выразил обеспокоенность по поводу плана очистки токсичной воды.

    "И у исполнительной власти округа, и у меня есть серьёзные опасения по поводу того, что отходы от этого крушения попадут на наши объекты и будут сбрасываться в нашу систему".

Скотт добавил, что он хочет, чтобы были проведены дополнительные испытания, прежде чем вода будет сброшена в систему водоснабжения.

Авторство: https://aftershock.news/?q=node/1227214
Авторская работа / переводика
Использованные источники: 
Zerohedge
"Significant" Amount Of Toxic Waste From Ohio Train Derailment Heads To Baltimore | ZeroHedge

Самолетами было бы безопаснее. Вроде бы.
  • +2.66 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
27 мар 2023 10:12:29

Мне вот стало жутко любопытно- а если " серьёзные опасения " мэра Скотта подтвердятся, что тогда? Соберут "мёртвую"  водицу ещё раз и повезут дальше?
  • +0.16 / 3
  • АУ